Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
14.05.2024
19:33

Забытые Земли Дориата


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Забытые Земли Дориата » Речной глубоководный порт "Белый Гром" » Таможня в порту. » Таможня просит объяснить (Укажите откуда, с какой целью и на долго ли.)
Таможня просит объяснить
REDDEVILДата: Воскресенье, 06.01.2008, 11:49 | Сообщение # 1
Мэр города Дориат
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 45
Статус: Offline
Если старого таможенника нет на месте, то сами черкните в книге откуда прибыли в наш мир. Он потом придёт и проштампует ваши записи. С какой целью посещаете эти миры и долго ли будето гостить? Это всё для того чтобы жители были внимательны с вами. Ничего страшного, если укажете ваше оружие и магические способности. Ими хоть и не сможете воспользоваться в Городе Дориат, но хоть будем знать о вас чуть лучше.

Некоторые ограничения для гостей.
1. Вы не можете купить или продать что то, не имея счёта в банке.
(если счёт есть, то можете покупать наши товары и их вывоз пошлиной не облагается)
2. Вы не можете продать ваше оружие и броню в этом мире.
3. Вы не можете магически изменять вещи.


Правда - это лишь текущая версия Истины...

счёт мой -10000000
счёт города - 10000001

 
ArabellaДата: Пятница, 26.09.2008, 07:17 | Сообщение # 2
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Плохая погода как всегда мне напортила. Мой корабль, на борту которого были погружены в счет оплаты аренды о.Балар валенки, варежки, отличнейшие пледы из овечьей шерсти и пара боченков вина из личных запасок Его Величеств, вторые сутки не мог пристать к берегу. И вот природа дала добро.
Мой корабль причалил и я в сопровождении офицеров охраны открыла дверь в таможню.
-Приветствую вас, жители и служащие г.Дориат. Я - Арабелла де Винсенте, подданная Королевства Новая Эра. "отдала уставное приветствие".
-По условию договора, я привезла арендную плату. Спешу уточнить, "видя удивленную физиономию Таможни ". Так как работы по благоустройству и культивированию заняли чуть больше планируемого времени, то аренда будет выплачена в виде того, что вы имеете честь лицезреть. Тем более, говорят зимы у вас тут. Так что, принимайте.
Положила на стол документы. Корабль разгружался, время не ждет, работы куча.
Не дожидаясь ответа, вышла. Присмотреть за разгрузной никогда не помешает.


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:04 | Сообщение # 3
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Наблюдая за разгрузкой, подумала : не слишком ли жирно будет гонять "Посейдон" привозя арендную плату?

К вечеру корабль разгрузили, пополнили запасы воды. Здешний климат отличается от острова. Говорят и зима бывает. Пока местный лоцман выводил мой корабль в открытое море, наконец мне пригла оригинальная идея! Надо построить маленький маневренный корабль и он будет курсировать между Дориатом и Баларом. А что? Моя команда - профессионалы, не один корабль вместе построили.
С такими мыслями ушла в каюту. Чертежи прикинуть.


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Суббота, 25.10.2008, 08:55 | Сообщение # 4
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Комендант Замка.

Арабелла еще не вернулась с Новой Эры, но сроки платежа пропускать нельзя.

Погрузив на телегу ящики с помидорами, редиской, начавшим краснеть сладким перцем и мешком лука, отправился на таможню.

Тишина то какая. Моль летает.

Начал перетряхивать шерстяные одеяла, варежки. Ну надо же, вещи портятся. Вроде зима на носу, а никому ничего не нужно. Разогнав моль, сгрузил овощи и сделав отметку о сдаче груза, да сам и сделал, все ж без присмотру, отправился назад. Наше дело маленько-сдать. А там - хоть моль пожри.
*рассхохотавшись во всю глотку, орал песни по дороге и радовался свободной жизни".


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Среда, 03.12.2008, 10:49 | Сообщение # 5
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Комендант.

Вскоре прибыли уже в ставшее почти родным место - таможня.
Всё так же тихо.
Войдя в помещение , провёл беглый осмотр и ревизию.
Итоги :
1.Шерстяные вещи : одеяла, варежки моль благополучно дожрала.
2.Овощи, догнивали, распространяя такое амбре, что мама-не-горюй.

Приказав очистить помещение от прошлой арендной платы, с довольными мордами мои служаки поставили новые ящики с фруктами, раз овощи не пошли, и не скрывая ехидную ухмылку удалились. И я даже знаю куда, уроды, мать иху!!! Конечно в портовый кабак.
Облизнул пересохшие мгновенно губы, приповнив, как славно мы там провели время и личный , помеченный столик Коменданта о.Балар.
Задумался... а не....


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Четверг, 18.12.2008, 19:29 | Сообщение # 6
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Пристань замка "Ласточкино Гнездо". Новая Эра.

Примчалась на "Грозный"
-Все на меня смотрим и слушаем всеми местами!!! Через 3 часа-мы отходим на о.Балар. Если чего-то в пути не хватит-скормлю акулам!!! Всё понятно?
Мои орлы брызнули в разные стороны. Довольная, уселась на носу и посматривала на суету и подготовку к отплытию корабля.

Порт. Таможня.

Почтовый голубь, принёсший мне послание от Коменданта, мирно сидел у меня в каюте. Пройдя все положенные досмотры , новый Королевский фрегат "Грозный" пришвартовался и бросил якорь.

Медленно сошла по трапу на берег. Комендант, и бывший И.О как то бледно смотрелись на фоне свежевыпавшего снежка. Закутавшишь поплотнее в шубку, отороченную мехом, подошла к ним :
-Ну что, служивые? Дослужились?
Еще более сморщившись , сплющившись и став меньше размером, они промолчали.
-Всем организмом на меня смотреть!!! Морской ёж вам в печенку!!! Нельзя оставить без присмотра!!!
Возмущаться мне быстро надоело, и я уже почти миролюбиво прорычала :
-Ну, ведите где можно погреться, поужинать .
Их лица сразу стали как-то веселее и они повели меня в таверну.

Прикрепления: 0991347.gif (170.4 Kb)


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:27 | Сообщение # 7
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
После возвращения и учинённого разноса двум алкоголикам, срочно отправила в таможню аренду :

Доверенное лицо.

Доставил на таможню:

1. Ставшими традиционо платежеспособными овощи и фрукты. 2 ящика.
2.Бочонок виноградного вина.
3.В виде компенсации, за просроченный платёж - маленький мешочек со специями : ваниль. Она первая вызрела и была готова к сбору.

Чиркнув в бумажке, как велела Арабелла,так как служащие видимо сильно чем-то постоянно заняты были, с чувством выполненного долга, отправился на остров.Даже не подумав про таверну, но правда покосившись в её сторону и грустно вздохнув.


Море не ставит кресты побеждённым.

Сообщение отредактировал Arabella - Вторник, 03.02.2009, 13:29
 
ArabellaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:57 | Сообщение # 8
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Доверенное лицо.

В счёт арендной платы было доставлено:

ОВОЩИ - 5 ед.
ФРУКТЫ - 5 ед
СПЕЦИИ - 5 ед.


Море не ставит кресты побеждённым.
 
REDDEVILДата: Суббота, 28.02.2009, 16:43 | Сообщение # 9
Мэр города Дориат
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 45
Статус: Offline
*в боковую дверь вошёл мэр и напраился сразу к книге записей, поглядывая на товары уложенные рядами*
Так_с, так-с... Балар, значит?
*пальцем поводил по записям*
Не плохо, есть что поесть и что из нужного. Надо в таерну всё отправить и в Сокровищницу тоже.


Правда - это лишь текущая версия Истины...

счёт мой -10000000
счёт города - 10000001

 
REDDEVILДата: Суббота, 28.02.2009, 16:46 | Сообщение # 10
Мэр города Дориат
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 45
Статус: Offline
Arabella,
Здравствуйте, милая барышня, это вы поставляете овощи? Нам бы помидорчиков....


Правда - это лишь текущая версия Истины...

счёт мой -10000000
счёт города - 10000001

 
ArabellaДата: Вторник, 03.03.2009, 10:13 | Сообщение # 11
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Один глаз от бумаг оторвала и глянула на говорившего.

-Я сэр, много чего поставляю. И намерена в ближайшем будущем поставлять еще больше. Слава Посейдону дела идут хорошо. А Вам помидорчиков? Свежих, солёных? Есть в собственном соку, но это-лично для Вас, из старых запасов. Может еще чего изволите? Рада оказать услугу соседям.


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Среда, 25.03.2009, 13:19 | Сообщение # 12
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Доверенное лицо.

В счёт арендной платы было доставлено:

ОВОЩИ - 5 ед.( по личной просьбе мэра - помидоры, и банка солёных, добавлено петрушка и укроп)приятного аппетита.
ФРУКТЫ- 5 ед
СПЕЦИИ - 5 ед.


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:54 | Сообщение # 13
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Комендант.

Кивнув мэру головой в знак согласия, что заказ принят и возможно даже будет выполнен, облегченно вздохнув, вывалился на улицу.
-Ну так что там у нас по плану?
Оглядевшись и не заметив своего друга, так сказать, бывшего И.О, быстренько потопал в таверну. Ну надо же столик именной проверить? А то мало ли..займут еще, доказывай потом , что родной мой.


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Суббота, 25.04.2009, 08:37 | Сообщение # 14
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Доверенное лицо.

В счёт арендной платы было доставлено:

ОВОЩИ - 4 ед.
ФРУКТЫ- 4 ед
СПЕЦИИ - 4 ед.

Как тут принято, сложили всё аккуратной кучкой, сами вписали в документ приход, доверенный расписался.
Добавили ящик апельсинов, и приложили записку " От Коменданта в таверну - обещал - должен -привёз. Просим передать".


Море не ставит кресты побеждённым.

Сообщение отредактировал Arabella - Суббота, 25.04.2009, 08:44
 
ArabellaДата: Вторник, 26.05.2009, 13:48 | Сообщение # 15
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Доверенное лицо.

В счёт арендной платы было доставлено:

ОВОЩИ- 4 ед.
ФРУКТЫ- 4 ед
СПЕЦИИ - 4 ед.

Как тут принято, сложили всё аккуратной кучкой, сами вписали в документ приход, доверенный расписался. По дороге назад, прислушался к разговорам..вроде новую таверну открыли.. Надо заглянуть обязательно, пока начальства нет над душой.


Море не ставит кресты побеждённым.
 
Забытые Земли Дориата » Речной глубоководный порт "Белый Гром" » Таможня в порту. » Таможня просит объяснить (Укажите откуда, с какой целью и на долго ли.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz