Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
14.05.2024
16:04

Забытые Земли Дориата


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Забытые Земли Дориата » Город Дориат » Улица Мастера » Улица Мастера 36 (Здесь живет и трудится Брост)
Улица Мастера 36
БростДата: Пятница, 23.11.2007, 13:09 | Сообщение # 1
Приходит часто
Группа: Пропавшие Без Вести
Сообщений: 59
Репутация: 17
Статус: Offline
Небольшой одноэтажный кирпичный домик
Слева находится мастерская, в которой пока ничего нет; справа жилые помещения, которые состоят из небольшой гостинной с камином, столом и шкафом для книг и крохотной спальни, где стоит кровать и сундук для одежды.



[место для пафосной подписи]

счет номер 10000046

 
REDDEVILДата: Пятница, 23.11.2007, 15:59 | Сообщение # 2
Мэр города Дориат
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 45
Статус: Offline
Брост,
*мэр вошёл и огляделся*
- Не плохо.. для начала. Заходи в сокровищницу и бери нужное, не забывая платить)) А то новоселье на что проводить будешь?))


Правда - это лишь текущая версия Истины...

счёт мой -10000000
счёт города - 10000001

 
БростДата: Суббота, 24.11.2007, 16:09 | Сообщение # 3
Приходит часто
Группа: Пропавшие Без Вести
Сообщений: 59
Репутация: 17
Статус: Offline
*Вернулся домой, уставший от новых знаний и впечатлений*
REDDEVIL, Спасибо за совет, я как раз оттуда)

Добавлено (23.11.2007, 21:23)
---------------------------------------------
*Наметил себе план действий назавтра, прошел в спальню* Мде, выглядит уныло, ну да в лесу вообще печально было. *Улегся на кровать и моментально уснул*

Добавлено (24.11.2007, 16:09)
---------------------------------------------
*Встал с утра пораньше, в лицо водой побрызгал, чтобы проснуться, однако это не слишком помогло, отправился к сокровищнице за тележкой*


[место для пафосной подписи]

счет номер 10000046

 
{Kseron}Дата: Среда, 28.11.2007, 22:02 | Сообщение # 4
Уважаемый
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 432
Репутация: 35
Статус: Offline
Подошел к домику Броста.
- Эээй! Хозяин! Есть кто дома? - спросил Ксеон, стучась в дверь, а затем в полголоса добавил, - Или сегодня у всех тихий час?


"Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла." ("Фауст", Гете)
 
Sing_EnentДата: Пятница, 30.11.2007, 07:54 | Сообщение # 5
Приходит часто
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 65
Репутация: 16
Статус: Offline
Вошла, тихонько постучав, но хозяина не найдя, решила оставить записку: "Добрый день, хотела бы заказать набор игл для шитья разного размера в количестве 20, булавок столькоже, ножницы(одни большие портняжные и одни маленькие) и чугунный (можно и из обычного железа) утуг. С уважением Sing_Enent"
Увидев травника, поздоровалась:
-Приветствую, надеюсь ваши дела идут хорошо.
И недождавшись ответа, отправилась домой


обзаведясь привычкой, получишь характер, получив характер, обретешь судьбу
мой счет 10000049
 
{Kseron}Дата: Пятница, 30.11.2007, 22:59 | Сообщение # 6
Уважаемый
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 432
Репутация: 35
Статус: Offline
Так и не дождавшись ответа, дроу написал записку, оставив ее в щели двери.

"Уважаемый кузнец,
надеюсь мой заказ продвигается быстрыми темпами, ибо нужны эти инструменты срочно. Если вам не трудно, как только сделаете его принесите мне его домой.

Ксерон. (как всегда росчерк изобилующий закорючками и завитками)"


"Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла." ("Фауст", Гете)
 
БростДата: Воскресенье, 02.12.2007, 18:13 | Сообщение # 7
Приходит часто
Группа: Пропавшие Без Вести
Сообщений: 59
Репутация: 17
Статус: Offline
*Подъехал с тачкой к дому, згрузил формы глиняные. Прочитал записку Sing_Enent и Ксерона*Надо шевелиться, а то у меня даже печи нет... Что же, сегодня появится непременно. *Весь день трудился над созданием печи. Для этого с повозкой, пыхтя и ругаясь, отправлялся за город, где набирал необходимые камни и глину. За десяток ходок набрал все нужное. Печь составлял из камней в два ряда, снаружи побольше, внутри поменьше. Внутреннюю поверхность старался сделать как можно более гладкой. Затем всю внутреннюю поверхность покрыл слоем глины и выровнял, насколько это было возможно (чем ровнее внутренняя поверхность, тем меньше центров рекомбинации, тем однороднее, следовательно лучше, будет расплав). Когда закончил сооружение печи, сходил еще раз за город за дровами, растопил печь, чтобы обжечь глину.*

Добавлено (01.12.2007, 21:21)
---------------------------------------------
*Решил, что завтра пойдет в горы, чтобы там построить плавильню... Если повезет, то можно будет договориться с гномами, чтобы они там работали, и получать болванки взамен на еду*

Добавлено (01.12.2007, 21:23)
---------------------------------------------
Теперь неплохо было бы пройтись по городу, дела кое-какие уладить *подумал вслух и вышел из дома*

Добавлено (02.12.2007, 18:13)
---------------------------------------------
*Когда утром проснулся, не было воспоминаний ни о снах, ни о том как вернулся домой из сокровищницы. Решил сразу отправляться в горы, чтобы рядом с рудником, открытом еще в затаенные времена, ставить литейную. Вышел во двор, в телегу сгрузил всю имеющуюся глину и отправился в горы*


[место для пафосной подписи]

счет номер 10000046

 
ИнгвиДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:37 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 31
Статус: Offline
Пришел к дому Броста, ведя в поводу серого в яблоках коня.
- Эй, хозяин?
Нет ответа. Пожал плечами и привязав к крыльцу коня, сел на ступеньку и прислонившись к столбику, задремал в ожидании заказчика.



сказочник-извращенец (с) Руат

счет номер 10000014

 
RhandirДата: Понедельник, 03.12.2007, 17:15 | Сообщение # 9
Почётный житель
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 144
Репутация: 31
Статус: Offline
Подошёл, увидел дремлющего Ингви, но не стал его будить. "Видимо хозяина тут нет, чтож, подождём".

Иногда лучше жевать...

счет номер 10000010

 
БростДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:36 | Сообщение # 10
Приходит часто
Группа: Пропавшие Без Вести
Сообщений: 59
Репутация: 17
Статус: Offline
*Потея и чертыхаясь тащил повозку с болванками. Увидев коня несказанно обрадовался.* Уф хоть не всю жизнь мне на себе таскать эту повозку! Добрый день Ингви, Rhandir, прошу вас в дом. *Открыв дверь и жестом пригласил гостей внутрь*

Добавлено (03.12.2007, 22:36)
---------------------------------------------
// *после разговора с гостями Брост растопит печку, где расплавит болванки, после чего добавит некоторое количество элементов для реакции с углеродом и осаждения на дно печи. Параллельно сделает из глины простейшие формы для получения валиков круглого сечения и плоских листов. Затем в уже сделанные формы для инструментов зальет металл. После его застывания вновь нагреет печь и проведет закалку (заготовки будут томиться в горячей печи всю ночь.) Поужинает рыбой с хлебом и компотом, сваренным из сухофруктов [color=gray]


[место для пафосной подписи]

счет номер 10000046

 
ИнгвиДата: Вторник, 04.12.2007, 01:10 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 31
Статус: Offline
Устало:
Брост, а это обязательно? Вот конь, как я и обещал, он хороший, скорее всего, вы подружитесь. Я дико устал, пока его поймал, поэтому я с твоего разрешения откланяюсь. Деньги отдашь, как сможешь.
Заметив Рандира, сухо ему кивнул:
- Приветствую.
Обернувшись к Бросту, продолжил:
- Если что-то ещё понадобится, ты знаешь, где меня найти.
Пошел к воротам, кинув последний взгляд на коня:
- Господа, до встречи.
Официально кивнул и скрылся на улице.


сказочник-извращенец (с) Руат

счет номер 10000014

 
БростДата: Суббота, 08.12.2007, 22:05 | Сообщение # 12
Приходит часто
Группа: Пропавшие Без Вести
Сообщений: 59
Репутация: 17
Статус: Offline
Ингви, Спасибо! До свидания.
// Перевод завершен.

Добавлено (05.12.2007, 20:52)
---------------------------------------------
*Утром проснулся как всегда рано, в печь остывшую залез, там инструмент готов уже. Не до конца конечно, молотку еще ручку приделать надо, ну да это мелочи все. Разогрел печь, поставил формы под заготовки для инструментов обжигать. Вышел из дому и к коню подошел..* Эх, как звать то тебя, раскрасавец? Будешь ты у меня Кузнецом, а для краткости Кузей. *Впряг Брост лошадь в телегу, да со двора отправился*

Добавлено (05.12.2007, 21:43)
---------------------------------------------
*Вернулся днем. Достал формы для отливки валиков и листов, принялся лепить формы для ножниц (из двух половинок) и утюга* Аргх! для всего остального мне нужен воск, иначе не получится форму верную слепить, да камень точильный, а то ни пилы, ни сверла, ни иголок не получить. *Закончив с этими формами, принялся за сборку своих инструментов. Клещи споял при помощи легкоплавких сплавов, полученных от гномов. Для молотка подобрал подходящую ровную ветку дерева, сделал в ней надре, одел чушку сверху, в надрез вбил клин. Также поступил и с кувалдой. Похрустел халвой (она да вода ключевая составили его нехитрую трапезу) и отправился почивать*

Добавлено (06.12.2007, 21:17)
---------------------------------------------
*С утра занялся ковкой. разогрел валик металлический, плавно утоньшая и удлинняя его. Когда материал достаточно утоньшился, отрубил (зибилом и молотком) иглы, только еще не заточенные. Таким же образом получил булавки. Для проделывания ушек в иголках выковал штырек из более тугоплавкого, чем иглы, материала. Разогрев иглу до пластического состояния, ударом молотка по штырьку выбивал ушко. Извлек из печи формы, из них детали утюга и ножниц. Половинки ножниц спаял при помощи легкоплавкого плава также, как и свои клещи. Утюг, состоящий из нижней части типа коробок и верхней типа крышка скрепил валиком через специальные ушки так, чтобы утюг мог открываться и внутрь можно было бы засыпать угли. Валик по краям оплавил, дабы не выскочил.* Осталось только найти камень точильный чтобы иглы заточить да и ножницы. *Из листа железа под пилу заготовку отрезал, затем зубья при помощти молотка с долотом выбил. С помощью клещей разогнул зубья на нужный угол. Из этого же листа вырезал лезвия для инструментов для работы по дереву.* Точильный камень как воздух нужен. И воск, а то я так надфили и сверла не сделаю. *Вышел из дома и на улицу крови отправился*

Добавлено (08.12.2007, 20:40)
---------------------------------------------
*Вернулся домой веселый, с камнем точильным. Сначала заточил иглы и булавки, затем принялся за пару ножниц. Через пару часов заказ Син был готов в лучшем виде.*

Добавлено (08.12.2007, 22:05)
---------------------------------------------
*Пришел из сокровищницы, подъел съестное, что осталось и спать бухнулся, не раздеваясь*


[место для пафосной подписи]

счет номер 10000046

Сообщение отредактировал Брост - Среда, 05.12.2007, 21:17
 
Sing_EnentДата: Воскресенье, 09.12.2007, 18:46 | Сообщение # 13
Приходит часто
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 65
Репутация: 16
Статус: Offline
*Пришла отблагодарить, в дверь постучала, но ответа не последовало. Пришлось оставить записку: Огромное спасибо за инструменты, деньги я перевела (*Перевод успешно завершён!) 10 золотых.*

обзаведясь привычкой, получишь характер, получив характер, обретешь судьбу
мой счет 10000049
 
БростДата: Вторник, 11.12.2007, 21:40 | Сообщение # 14
Приходит часто
Группа: Пропавшие Без Вести
Сообщений: 59
Репутация: 17
Статус: Offline
*Проснулся днем. Вышел на крыльцо воздухом свежим подышать, записку увидел и улыбнулся* Что же, не зря работаю. *Возвращаться в мастерскую не хотелось. От Ингви никаких вестей, а заточку пилы хотелось отложить на как можно более поздний период. Однако ничего не поделаешь. Пришлось взяться за точильный камень и зуб за зубом аккуратно затачить пилу. На это ушел почти что весь день *

Добавлено (11.12.2007, 11:03)
---------------------------------------------
*В этот день возился с инструментом для резьбы по дереву. Затачивал лезвия, из дерева делал рукоятки. В перерыве поел рыбы соленой с хлебом и снова принялся за работу*

Добавлено (11.12.2007, 21:40)
---------------------------------------------
*К концу вечера доделал таки инструменты для резьбы по дереву и спать отправился*


[место для пафосной подписи]

счет номер 10000046

Сообщение отредактировал Брост - Среда, 12.12.2007, 13:48
 
Sing_EnentДата: Среда, 12.12.2007, 06:30 | Сообщение # 15
Приходит часто
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 65
Репутация: 16
Статус: Offline
*Пришла, желая лошадь попросить, в двери постучала..... тишина. "Спит наверное"подумала Син, но лошадь её нужна была срочно "Что же делать?" После сомнений и споров с собой решила одолжить лошадь на пару часов, оставив записку и пару монет
"Уважаемый, Брост, прошу прощения, что одолжила вашу лошадь без вашего ведома (вы похоже спите) в скорости верну. В качестве возмещения ущерба оставляю это.(2 золотых)"
Лошадь впрягла и повела к сокровищнице, на себе же ткатский станок не утащишь.....*

Добавлено (12.12.2007, 06:19)
---------------------------------------------
*лошадь вернула, распрягла, обтерла, воды дала. Хорошая лошадь, спокойная и по ходу видно хозяин ее не обижает, ухоженная.
"Красавица"- поглаживая по морде лошадь приговаривала Атора.-" Надо будет угостить тебя, жаль сейчас нечем, слюду-то ты не ешь.... и правильно делаешь, гадость редкая. Вот, придумала я для тебя овса куплю....ты же будешь овес правда.... " Твердо решив отблагодарить лошадь отправилась за угощением*

Добавлено (12.12.2007, 06:30)
---------------------------------------------
*С яблоками вернулась и принялась их лошади скармливать, та же хрумкала ими не скрывая удовольствия
"Да...похоже Брост еще не раз помянет меня "добрым словом" за то что я тебя балую... ну да ладно хорошую лошадку можно и побаловать не много" Приговаривала она скармливая яблоки, а после отправилась домой.*


обзаведясь привычкой, получишь характер, получив характер, обретешь судьбу
мой счет 10000049
 
Забытые Земли Дориата » Город Дориат » Улица Мастера » Улица Мастера 36 (Здесь живет и трудится Брост)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz