Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
14.05.2024
22:40

Забытые Земли Дориата


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Забытые Земли Дориата » Город Дориат » Улица Лета » Ул. Лета, д. 31/32 (Дом Софи. Пивоварня)
Ул. Лета, д. 31/32
СофиДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
*Выйдя из ратуши и ориентируясь по быстро нарисованному плану, Софи сообразила, что улица Лета это та улица, что уводила прохожего налево от мэрии. От городской площади вообще разбегались всего четыре улицы по сторонам света. Улица лета вела к восточным воротам города. Прям на углу была разбита площадка, на которой стояла табличка" Участок №31".
Отлично!* тихо, но радостно молвила смугляночка* Далеко ходить не надо.
*Но кое какие трудности возникли. Сегодня была суббота. А по субботам Городская площадь представляла собой шумный и пестрый базар. Торговля начиналась рано по утру. При чем днем на несколько часов все стихало. Те, кто уже успел посетить рынок, обмывали свои покупки и сделки в трактире. Другие же предпочитали посетить пестрый балаган торжка после обеда, в прохладе вечера. Весь этот гам продолжался до поздней ночи, заканчиваясь феерверками и танцами.Когда Софи пришла в город, как раз и было время отдыха. Но теперь, по выходу  из ратуши, волна веселого балагурства подхватила ее и понесла по рядам торговцев и купцов. Сопротивляться же было трудновато. Но Софи выбралась. И чуть ли не перебежала на восточную сторону площади. Она обошла участок. Оценила его размеры. Напротив, через улицу располагалась таверна "Железный бочонок". И это тоже было кстати. Между делом был произведен осмотр и следующего участка под №32. Для маленькой пышечки это имело стратегическое значение. Она вовсе не собиралась прозябать в этом городе с гордым названием Дориат. Раз уж занесла ее судьба в это благословенное место, то и надо развернуться по полной. Тем более, что горожане не слишком спешили осваивать такие чудненькие земли. Но все планы Софи подрывало отсутствие денег. Она призадумалась. Личико стало серьезным и сосредоточенным. Она забавно дергала носиком, разглядывая толпу, носившуюся по Городской площади волнами. И тут... ее посетила гениальная мысль. Если получится... У Софи будет все!*


* Ее план состоял в том, чтобы найти себе мастеров и поставщиков одновременно. И когда будет сделано и построено то, что ей нужно, с первого же прибытка она расчитается и с теми, и с другими. Можно было разбить расчет на две и на четыре выплаты. Так было бы даже разумнее. Жизнь в кредит ее не тешила. Но начинать с чего то надо было. Вот она и попробует прямо сейчас. А чего ждать то? И так. Для осуществления своего плана она смело окунулась в толпу зевак и покупателей. Эта живая масса понесла ее вдоль рядов, и вскоре Софи отметила группу гномов и какого то тощего человека у возов, наполненных первым сбором хмеля. Гномы были уже на веселе. Скорее всего у них все шло удачно. А вот тощий бегающими глазками с такой ненавистью смотрел на толпу, что мимо него не то что проходили, его скорее оббегали. Вот у него, по видимому, совсем дела были плохи. Смугляночка рассудила, что сперва подойдет к ... тощему. Если он пойдет на сделку, то тогда она предъявит его как гаранта гномам. Иначе было поступать глупо: гномы известны своими жадностью и скряжеством. Уж они точно без доброго знакомства гарантами никому не будут. Решено - сделано.
То ли Софи была удачливой, то ли и вправду Небо любило эту маленькую пышечку, но тощий изменился в лице, просиял, схватил Софи под руку и побежал к гномам. Гномы не очень долго думали, и не смотря на то, что уже кое что выкрутили сегодня на рынке, заказ Софи приняли. А оплату разбили на 3 раза. Как говорится, ни вашим, ни нашим.
В чем же был план Софи? А в том, что гномы построят Софи дом и пивоварню, хмель, солод и мед ей будет поставлять тощий. Софи будет варить пиво. Третью часть готового пива  она будет отдавать гномам, третью часть отдавать тощему, ну а третья часть оставалась ей на продажу. Так что за три месяца она расчитается и получит даже прибыль. По этой причине она решила занять участок №31 и участок №32.  Кстати. Пивоварня это печи, а печи это хлеб.  Хлеб можно тоже продавать. Но почему то никто зерном не торговал на площади. Но эту идею Софи отметила про себя и взяла на вооружение.
Гномы просили нарисовать план. И таковой был нарисован весьма умело. Софи... Странная она была. Умела многое. Вела себя не как деревенская. Да и вообще... Но, дорогой читатель, все странное однажды становится явным. Стоит только подождать терпеливо.
В эту же ночь началось строительство. Для Софи гномы разбили маленький шатер тут же на участке. Она не была строителем, но следила за работой, уточняя свои пожелания по строительству*


Честь и достоинство, сдержанность и сила

Сообщение отредактировал Софи - Понедельник, 01.07.2013, 01:14
 
СофиДата: Вторник, 02.07.2013, 12:30 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline


*Ну вот получилось что вот такое получилось по завершении строительства. Дом мог нравится или не нравится кому то, но Софи была совершенно довольна. Дом состоял из крыльца, достаточно большой гостиной, уютной библиотеки и кухоньки-пристроя. На втором этаже была светлая спальня, ванна и комната под мастерскую. А еще была мансарда - маленькая и уютная. Скорее всего это будет либо гостевая комната, либо еще для чего. Об этом смугляночка подумает позже.
Теперь гномы разделились на две бригады. Одни строили сарай с конюшней, птичник, погребок. А другим предстояло осилить баньку, выкопать прудик возле нее. Прудик должен быть маленький. Кроме прудика. Гномы пообещали и колодец. Не оставаться же без воды питьевой.
В общем строительство продолжалось. Но Софи было мало только с гномами сидеть. Сторожить фиры с хмелем было ни к чему. Она отправилась в таверну, которая располагалась ну вот прямо через дорогу. К этому месту Софи имела свой интерес тоже*


Добавлено (02.07.2013, 12:30)
---------------------------------------------
* Вот что хорошо у гномов, так это то, что работают они быстро и качественно. А еще после их трудов не оставалось грязи. Фактически нужно было только цветы сажать для уюта. А так все по плану, все мудро.
Но теперь горные люди снова работали одной бригадой. Они строили... пивоварню! Это была мечта Софи, и мечта должна была стать оплотом ее благосостояния и уверенности в завтрашнем дне.*
Прикрепления: 2478094.jpg (228.7 Kb)


Честь и достоинство, сдержанность и сила

Сообщение отредактировал Софи - Вторник, 02.07.2013, 12:32
 
СофиДата: Четверг, 04.07.2013, 17:12 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (04.07.2013, 17:12)
---------------------------------------------
Ну вот и все!* выдохнула Софи, когда строительство было закончено и тот, кто был у гномов старшим, то ли по роду, то ли по знаниям, то ли вообще - у гномов сложно что то понять - сдавал работу, водя молоденькую женщину по усадьбе и по пивоварне, галантно улыбаясь, подавая руку, и при этом старательно вытирая бороду от остатков обеда*
Вы довольны?* уточнил он несколько раз. Скорее всего его интересовало не мнение Софи, а похвалы, в которых она рассыпалась. А та щебетала пташкой! И не потому, что хотела угодить гномам, а потому, что была несказанно довольна всем, что теперь имела.*
*Еще раз барышня подтвердила договор с гномами. Скажем больше гномы поучаствовали в первой закладке хмеля. Помните того тощего, который стал гарантом за Софи перед гномами? Так вот. Он, мало того, что отдал Софи весь хмель, он подвез солод и мед. Так что первое пиво будет медовым. Так погодим немного. И попробуем первое пиво от леди Софи!*




СКРАГГАМ!!!
Прикрепления: 6936199.jpg (82.4 Kb)


Честь и достоинство, сдержанность и сила
 
SoerДата: Вторник, 16.07.2013, 10:35 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
не прошло и двадцати минут как она вышла из дома, дошла до поворота направо и перешла дорогу. Пред ней предстал красивый уютный дом, может потому что ее дом был маленькой хибаркой этот дом показался таким большим. Соер отворила калитку, не ногой как свою обычно, прошла по дорожке к двери и постучала. Кота она с собой не взяла, зная какой у него дурной характер, а взяла лишь салфетку чтоб подарить хозяину на новоселье. Ее украшали два переплетенных дракона с раскрытыми крыльями, чем то из далека напоминало чашу.

Vi Veri VeniVersum Vivus Vici...
 
СофиДата: Четверг, 18.07.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
* дв
ерь не открыли. но в кухонном пристрое распахнулось окно, из которого появилась личико хозяйки* входите! и проходите направо! вы за пивом? очень вовремя!* она толком не дала гостье ничего сказать - зохлопнула ставенку, сообщив что то невнятное о мухах, влетающих в дом пехотным строем. так что гостье - хочет она того или нет - придется войти  в дом. судя по всему Софи приняла ее за покупательницу пива, которое уже не только второй партией ушло на оплату кредита за дом и пивоварню, но и продавалось в городе, а точнее в трактире, где Софи чувствовала себя за стойкой как рыба в воде*


Добавлено (18.07.2013, 17:14)
---------------------------------------------
* стоит отметить, что пивоварня работала во всю. каждый 9ый день давала она приличное количество пива. без сомнений это отнимало много времени. надо было следить за процессом. пока пиво было одного сорта. темное, густое. но у хозяйственной Софи были большие планы, о чем говорили выше. подвалы наполнялись кегами и бочками, а долг становился все меньше. кружку пива можно было купить за два медяка. солодовая закваска отстаивалась отдельно и дополняла предложение Софи хорошим квасом, приправленным хреновыми листками, которые и крепость давали, и квас бродил быстрее. так вот квас стоял всего медячок*



Прикрепления: 4398841.gif (56.8 Kb)


Честь и достоинство, сдержанность и сила

Сообщение отредактировал Софи - Четверг, 18.07.2013, 17:20
 
SoerДата: Среда, 24.07.2013, 16:09 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Соер послушно открыла дверь и вошла в помещение. Внутри оказалось что это вовсе не дом а трактир с бочками пива и большой стойкой, за которой радушно улыбалась хозяйка. 
- добрый день. нет, я вовсе не за пивом... признаться, я его вообще не люблю. а к вам по-соседски зашла, я тут недалеко живу, на соседней улице - девушка указала рукой туда, где по ее предположению находилась улица стихий.
-меня Соер зовут, Соер Фарен...с вашим приходом тут все оживилось, видимо людям пива не хватало...


Vi Veri VeniVersum Vivus Vici...
 
СофиДата: Среда, 24.07.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
* Софи всплеснула руками* ах, душа моя! * она вышла к девушке* я так рада! спасибо огромное! по соседски - это замечательно! а пиво...* она оглянулась на бочки* ну здесь просто пивоварня. да.. она приносит доход* пожала плечиками, приблизилась к девушке. последовал изящный книксен* Софи! зовите меня просто Софи!*  она протянула маленькую ладошку, указывая на выход* есть предложение: по соседски хорошо пить чай, шоколад, какао. пиво я и сама не пью* она подмигнула, и на щечках появились ямочки* я приглашаю вас к себе домой. здесь только пиво, а живу я в доме рядом. да вы должно быть видели дом белый с деревянными балками!* она не переставала улыбаться. можно было без труда догадаться, что смугляночка искренне радовалась гостье * если честно, вы первая моя гостья-соседка! а мне так не терпится похвастаться домиком!* и гостье так же должно было догадаться, что поговорить Софи по душам не с кем, а поговорить хотелось как всякой нормальной особе женского пола* я заняла два участка, №31 И №32. домик на углу площади и улицы Лета. прошу вас * она молитвенно сложила ладошки и сделала испрашивающую  мосю* пойдемте! и выпьем чего нибудь вкусного!

Честь и достоинство, сдержанность и сила
 
SoerДата: Четверг, 25.07.2013, 08:16 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
-Признаться и сама очень рада, раньше тут не многолюдно было, а мои соседи разъехались кто куда, так что, завидев ваш недавно отстроенный дом, решила навестить вас - Соер шла рядом с Софи, рассматривая ее дом и окресности.
-Красивое у вас жилище, у меня домишко попроще...Ах да! - она скинула сумку с плеча и, все еще следуя за хозяйкой, принялась копаться в ней пока не достала сверток ткани.
-Это вам, я работаю вышивальщицей, так что если понадобиться что либо украсить обращайтесь. Этих драконов я вышила незадолго до вашего приезда - Соер добродушно улыбнулась и протянула вышивку девушке.


Vi Veri VeniVersum Vivus Vici...
 
СофиДата: Четверг, 25.07.2013, 20:56 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
*Софи остановилась. Она взяла в руки салфетку. Взяла бережно. Так принимают подарки те, кто ценит труд человеческий и не только потому, что сам умеет зарабатывать руками* Это же чудо!* Она не отрывала глаз от дивной работы* Вы так талантливы.....* Софи и сама вышивала весьма недурствено. Но эта салфетка была так изыскана! Стежок, ложась к стежку, сотворил такое объемное изображение, что на расстоянии двух метров могло показаться, что дракончики просто лежат на белой ткани. Но кроме самой работы было еще кое что. Соер не могла знать того, что у молоденькой женщины было свое, особое отношение к драконам. Почему? возможно однажды она поведает новой знакомой свою историю, а может быть часть этой истории. Жизнь покажет. Но теперь этот подарок одарил Софи не только вниманием доброй соседки, но и теплом удивительных воспоминаний. Слова на миг замерли в горле, но смугляночка справилась с собой* Душа моя! У меня родился план! Немедленно пить чай! И обсуждать!* Она подхватила Соер под руку и буквально втащила ее в дом* Мы не можем сидеть просто так! Знакомые разъехались? не беда! Мы обязаны вдохнуть жизнь в нашу сказку!
* Через распахнутую дубовую дверь они вошли. И оказались в просторной уютной гостиной. Но там они не задержались. Софи довела гостью до кухни - маленькой и уютной* Присаживайтесь!* Она указала на стул с высокой спинкой  у стола, стоящего у окна. И пока гостья, по здравому размышлению Софи, имела немного времени осмотреться, она быстро развела огонь в очаге, поставила чайник и накрыла на стол к чаю: глиняные глазированные кружки, такая же сахарница, креманка с вишневым вареньем и булочки. В этом городе еще не знали, как готовит Софи, но в свое время ее выпечка была весьма знаменита в одной известной таверне*


Честь и достоинство, сдержанность и сила
 
SoerДата: Пятница, 26.07.2013, 21:44 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Соер даже немного покраснела от такой похвалы, ибо сама не считала что умеет хорошо вышивать, однако она заметила как странно поменялась хозяйка в лице и посчитала что такое впечатление вызвала не техническая сторона этой работы, а ее содержание. Девушка смущенно улыбнулась и поспешила ответить:
- Вышивкой я занимаюсь скорее как хобби, которое приносит какой-никакой доход, а вот чем я действительно хотела бы заняться так это магией. Говорят мэр этого города маг, может когда он приедет то научит меня...-она задумчиво-мечтательно впорхнула в дом вслед за хозяйкой, еле успевая замечать убранство дома, и присела за стол - интересная эта наука...столько загадочного...
Тут ее взгляд упал на накрытый стол - глаза заблестели. За последнее время пребывания тут она редко видела таких угощений, однако Соер была воспитана, поэтому не подавала вида а терпеливо ждала предложения.


Vi Veri VeniVersum Vivus Vici...
 
СофиДата: Суббота, 27.07.2013, 08:35 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
* Софи оглядела стол* Чего то все же не хватает... Нам не хватает буженины!* на столе появилась глиняная тушиница - квадратная, плоская кастрюля с уже нарезанными ломтями мяса* Праздновать так праздновать!* Она налила чаю* Угощаемся - не стесняемся! И пусть нам будет...* Она загадочно умолкла на миг и добавила просто, весело, вдобавок смачно так цыкнув язычком* вкусно!* уселась возле Соер, и показывая пример не стесняться, разделила булочку на двое, вложила в нее кусок буженины, положила варенья в чай* ну! давайте, давайте! надо подкрепиться!* она принялась за еду, но разговор прекращать не собиралась* Душа моя, в магии я увы... Мне это не то что не доступно, но... Я обычный человек. Но вот вы! На счет мэра я не знаю. Я его не видела. В мэрии была, никого там не видела...* и Софи подробно рассказала девушке о своем прибытии. Высказавшись, она полностью переключилась на личность Соер, ибо знала: прежде чем расспрашивать, стоит рассказать немного о себе - иначе человек не раскроется. Поступай так, как хочешь, чтоб поступали с тобой* душенька, а какую магию хотели бы постичь вы? И почему именно магия? Вы с детства тяготеете к этому? Или что то послужило толчком к выбору этого ремесла? Рассказывайте! Мне так интересно!

Честь и достоинство, сдержанность и сила
 
SoerДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:23 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Девушке не пришлось повторять дважды, Соер в тот час же повторила действия хозяйки и откусила кусочек блюда. Хотя она считала что мясо впринципе сложно чем то испортить, но то что она попробывала было восхитительно. Подумав про себя что стоило бы взять у хозяйки пару уроков кулинарии, девушка продолжила есть, слушая рассказ Софи о ее прибытии в город. Надо сказать что рассказчик из Соер был не ахти, но зато она была очень хорошим слушателем. Однако когда разговор зашел о ее отношении с магией, девушка невольно поперхнулась.
-кхе...кхе...простите - вся расскрасневшись, она сделала глоток воды и продолжила запинаясь - ну...да, я имела дело с магие..в недалеком прошлом, думаю, это как раз мне здесь подойдет.. а вот насчет какой - это сложный вопрос, для этого и нужен наставник


Vi Veri VeniVersum Vivus Vici...
 
СофиДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:05 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть* Софи доела, отставила тарелку. она сложила руки на столе как школьница и, не сводя глаз с Соер, уточнила* то есть вы еще толком не определились? ну, возможно это и к лучшему... ибо знакомых у меня в городе маловато... то есть совсем нет.. вы первая! Тощего, который привозит мне хмель и солод, я не считаю. гномы ходят гурьбой и исключительно за пивом. так вот. есть предложение! не желаете ли заняться житейской магией? мне бы пройтись по околицам городским. идей много. надо изучить местность. магия мне не близка, философский камень мне не добыть. золото мне из эфира не извлечь. а жить надобно достойно! составите мне компанию? или у вас есть свои планы? если да, то я конечно не смею их нарушать! а вот вашей компании буду бесконечно признательна! мы можем отправиться с ночевкой. а можем и дневную вылазку совершить. * в ее глазах сиял задор, светилась какая то идея, и мерцал огонек доброй, почти  детской хитринки* идете со мной?!

Честь и достоинство, сдержанность и сила
 
SoerДата: Четверг, 12.09.2013, 18:08 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Как бы вам объяснить...- Соер тоже отстранилась от своей тарелки, в душе подумав что ничего вкусней не ела за последние несколько лет - там где я когда то пользовалась магией, она была совершенно другой, не думаю что здесь я смогу ею управлять, поэтому мне хочется испробовать что то новое, вот мне и нужен совет мага, может даже и наставления. 
Девушка поднялась из-за стола и стала помогать хозяйке убирать грязные тарелки со стола
- Житейская магия? это что то типо заставлять картошку чиститься самой или что то в этом роде? - на губах заиграла озорная улыбка, она так и представила как кастрюли и тарелки разлетаются по комнате
- однако я не откажусь,слишком долго сидела в четырех стенах пора бы и кости поразмять да и впечатлений новых набраться! - лицо Соер преобрело решительное выражение, а взгляд устремился куда то в даль в поисках приключений
- а где тут мойка?! - вдруг вспомнила она, спустившись с небес на землю и вытягивая шею озираясь по сторонам.


Vi Veri VeniVersum Vivus Vici...
 
СофиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:39 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
* Софи не могла не заметить на лице девушки той очаровательной, детской улыбки, которая предвещает "начало банкета" мысли, фантазии, неугомонных рук и... болеющей попы! но здравый ум предательски намекал на то, что девушка уж не ребенок. и есть надежда во время ее остановить. а потому пышечка Софи решила от части перехватить инициативу. она ловко собрала посуду. и только крепко держа ее в руках объявила* во первых две тарелки подождут! а я предлагаю нам отправится за город. в лес. там простор для... * тарелки уже были в ушате* для полета наших мыслей! вы идете? там то и попробуем применить житейскую магию. но нам необходимы мешки, мешочки, короба, туеса и прочее, во что можно собирать и складывать бесценные сокровища!*  и дожидаясь ответа, она заметалась по кухне, собирая нужное в дорогу*

Честь и достоинство, сдержанность и сила
 
Забытые Земли Дориата » Город Дориат » Улица Лета » Ул. Лета, д. 31/32 (Дом Софи. Пивоварня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz