Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
14.05.2024
17:48

Забытые Земли Дориата


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Забытые Земли Дориата » Поход ГОСТЕЙ к городу » Прибытие ГОСТЕЙ города. » Дорога через горы Андрам (Расскажите, что вы интересного видели по дороге.)
Дорога через горы Андрам
REDDEVILДата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:02 | Сообщение # 1
Мэр города Дориат
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 45
Статус: Offline
Уважаемые гости, если вы поехали по этой дороге в город, то эти 3 дня для вас запомнятся. Горы Андрам высокие и не безопасные, там облака обнимают вершины, а подножья гор темны. В них живут гномы, с которыми у нас союз. Постарайтесь не показывать им языков и не дразнить кочегарами))). Они этого не любят. Они некоторые расы тоже не долюбливают, поэтому с некоторых они могут потребовать плату за проезд. А некоторым помогут с починкой сломавшейся повозки. Так что описывайте что вы видели на пути и как прошло ваше трёждневное путешествие.

Прикрепления: 2739056.jpg (44.5 Kb)


Правда - это лишь текущая версия Истины...

счёт мой -10000000
счёт города - 10000001

 
ArabellaДата: Четверг, 18.12.2008, 20:46 | Сообщение # 2
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
день 1.

После довольно сытного ужина, побродив по порту и прилегающей к нему территории, выловила пробегавшего мимо служаку, по виду похожего на клерка таможни. Задав тому несколько вопросов, через несколько минут я уже сговаривалась с мужичком, что лихо чем то торговал на территории, явно для торговли не предназначенной. Потому как, при моём приближении он всё быстро попрятал в повозку и прикрыл мешковиной.
-Любезный, не могли бы Вы продать мне ....
Не дав мне договорить, мужиченка открыл полог и начал вытаскивать множество предметов, явно пытаясь мне что-то продать.
-Любееееееееезный.... протянула я.
-Мне это не надо! сказала тоном, не терпящим возражения.
-Мне нужна Ваша лошадь , сударь и повозка.
Мужичек было засопротивлялся, но наличие рядом со мной двух мордатых Комендантов, тут я чуть не рассмеялась в голос, и еще более веский аргумент-мешочек с золотыми монетами, сразу сделали его сговорчивым.
-А забирай! весело проговорил он , явно прикинув, что он может купить на предложенные ему монеты.

Вот так через 15 минут у меня была довольно крепкая на вид повозка и весьма мощная, опять же на вид, кобылка. Почти тяжеловоз. Мои морские орлы уже тащили к повозке мешки, ящики. Некоторые ящики были тщательно закутаны , там лежали подарки Мэру Дориата.

Так как я имела сведения, что путь до города весьма мирный, я не стала брать с собой много охраны, всего 10 офицеров. Ну и естественно, мой Комендант.
Оглядев такой родной "Грозный", вздохнула и дала команду выдвигаться в дорогу.
Придется тебе Арабелла, по суше походить. Мы выехали на дорогу, которая должна была привести нас в Дориат...


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:31 | Сообщение # 3
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
день 1. продолжение.

Я всегда была быстра и легка на подъём и потому путешествие меня ничуть не расстроило. Скорее даже наоборот. Так как я хорошо к нему подготовилась, волноваться было и не о чем. Сидела себе в повозке да по сторонам всё разглядывала. Интересный мир эти Забытые Земли. Зима тут у них во всю. Там где я родилась, снег видели только на картинках да был еще раз, когда мы с отцом ..хотя, о чем это я . Ах да. Погодка говорю отменная. Щеки мои уже раскраснелись и нос пощипывал легкий такой морозец. Сразу почему то захотелось чего й то бы ни будь сгрызть. Не долго думая, полезла в ящичек, да вытащила кусок колбаски , такой весь не маленький. Моё положение слава Богам, позволяло путешествовать с комфортом и не рыскать по незнакомому лесу в поисках тщедушного тельца животного для моего обеда, что тоже поесть поискать вышел в такую погоду.

Так , не торопясь наш отряд спокойно двигался по дороге, которую то и дорогой назвать нельзя. Казалось, что я вообще первая по ней двигаюсь. Ближе к вечеру, остановились у милой такой елочки, или сосны? В общем, дерево смотрелось так красиво, что появилось желание, прихватить его с собой на обратной дороге. Вылезла из повозки да пометила деревце ленточкой. Вот, теперь точно не потеряю.

Высланная вперед разведка донесла, что среди деревьев мелькали силуэты. Маленькие, преземистые, бородатые все как один. Видимо и здесь у них гномы хорошо себя чувствуют, раз по лесу бегают. Так как у меня причин с ними в контакт вступать не было, приказала гномов не дразнить, языки им не показывать, если тормознут-угостить чем Бог послал, подарить подарки из Эры да мирно разойтись.
Совсем к ночи ближе, под этой , почти уже моей родной елкой развели костерок, ребятки достали тулупчики потеплее да у костра расположились. Еще и спасибо сказали, что заставила шкурки теплые взять. Зима то и им в диковинку. Вот так и закончился первый мой день зимнего путешествия. Говорят, сколько дорога не крутись , всё равно Арабелла доедет до куда надо. Всё, всем спать!!!

Прикрепления: 8639177.jpg (31.8 Kb)


Море не ставит кресты побеждённым.
 
ArabellaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:53 | Сообщение # 4
Арендатор о. Балар
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
2 день.

Утром, чуть глаз приоткрыла..ну что такое, а? Снег такой белый, всё сверкает. Жуть. С повозки выползла, поразмяться чуток, да следы заметила на снегу. По виду медвежьи но такие малёхонькие. Вот оно как, медвежончик. Видно от матери удрал. Ну сейчас я тебя... Вот и подарок наследникам будет, как вернусь. Мишка был такой хорошенький, и окрас не как у нас. Хорошо если самец, на племя пойдет.

Достала из повозки пару яблок да апельсин. Подкралась тихо да перед мордой кинула дольку апельсинчика.
Глупыша принюхался, да как попер на меня.
С тихими ругательствами сдала назад, ботфортики то мои не преспособленными оказались к такому снегу. И пока мои ребятки вязали "подарок " по лапам, вытряхнула снег, да снова в повозку забралась. Вот тебе и зима. А всё равно, настроение было хорошее.

Продолжая двигаться, всё думала, а когда это всё закончится... Как один из офицеров доложил :
-Баронесса, за той горой видено поселение. Думаю, что мы почти добрались.
-Отлично, офицер.
Настроение враз поднялось и я уже предвкушая цивилизацию, начала что-то напевать чуть слышно, явно что-то зверски-морское и абардажное. А первые дома постепенно становилдись всё ближе и ближе...

Прикрепления: 1704228.jpg (26.6 Kb)


Море не ставит кресты побеждённым.
 
Забытые Земли Дориата » Поход ГОСТЕЙ к городу » Прибытие ГОСТЕЙ города. » Дорога через горы Андрам (Расскажите, что вы интересного видели по дороге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz