Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
14.05.2024
01:43

Забытые Земли Дориата


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Забытые Земли Дориата » Поход ГОСТЕЙ к городу » Поход к Дориату » Продолжение пути к городу Дориат (2 дня до города) (В связи с перегрузом старой темы.)
Продолжение пути к городу Дориат (2 дня до города)
РанфДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:24 | Сообщение # 106
Прохожий
Группа: ГОСТЬ города
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
уже много недель брожу по лесу в поисках какойнибудь деревни или города....но время уже вело к закату,я достал клинок и не переводя взгляда митнул его в сторону.он впился в девево прибив за одно белку.
-так сегодня в меню белка жестоко убитая...сколько это ещё будет продолжатся?!-вдруг я слышу оглушающий рёв за спиной,оборачивоюсь и вижу медведя!
-спасибо тебе Маласс!-медведь встал на задние ноги и хотел было ударить меня лапой,но я отпрыгнул в сторено дерева и оттолкнувшись от него полетел на медведя.запрыгнув ему на спину я зделал ему тычёк в шею.
-ай!черти,толстая же у него кожа.-тогда я замахнулся на него кастетом.один сщный удар!и его сонная артерия перекрыта!он не болго сопративлялся и упал без чувств.чтобы быть увереным в его смерти я вытощил клинок из дерева и вонзил ему в голову.
-сегодня я наемся!и к чёрту это бохлую белку!-дулее я развёл кастёр и зажарил етого медведя.


Сообщение отредактировал Ранф - Воскресенье, 06.07.2008, 21:26
 
GRiNДата: Четверг, 31.07.2008, 22:32 | Сообщение # 107
Зашёл на часик
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
*Проснулся сатир утром ранним под дубом большим. Разбудило его птиц пенье. Открыл он глаз левый, потянулся лениво, да и по сторонам огляделся.* Ээх... Гады пернатые такой сон оборвали *Полежав на траве под деревом немного встал и огляделся. Обнаружил рядом с собой нож небольшой, рубаху со штанами, пару ботинок, да кусок верёвки, (по правилам полагавшиеся каждому появившемуся). Присел сатир на траву рядом с вещами, и, дабы время даром не терять, взял нож да и сделал из рубахи своей подобие мешочка небольшого. Затем долго сидел и что-то химичил над верёвкой с ножом. Через время получилась праща. Эффективность такого оружия невелика, но искусно выпущенный тяжёленький камень может сильно повредить череп какому-нибудь среднему животному (типо молодого оленя) Затем сделал из штанов с помощью ножа пояс, повесил на него пращу, да мешочек.*

Добавлено (31.07.2008, 22:20)
---------------------------------------------
Закончив работу, занявшую около часа, почувствовал дикий голод. Встал и огляделся в поисках хоть чего-нибудь съедобного. Заметил под дубом растущий орляк (трава такая). Чтож, в качестве закуски подойдёт. Нарвав побегов, да и перекусил ими, решил отправится на поиски водоёма какого-нибудь. Около двух часов бродил по лесу, попутно поедая встречающуюся ягоду или траву съедобную. Найдя озеро, обрадовался, да напился воды вдоволь. На берегу обнаружил следы копыт, явно оставленные не так давно. Видно сюда животные местные на водопой приходят. Набрал камней на берегу поувесистей, но чтобы из пращи стрелять удобнее было. Решил спрятаться в кустах, что неподалёку. Решил, что раз следы недавние то животное придёт не очень-то и скоро. А значит есть время потренироваться в стрельбе из пращи)

Добавлено (31.07.2008, 22:32)
---------------------------------------------
Пробравшись через кусты, удалился от озера на десяток метров, нашёл дуб подходящий, нарисовал на нём ножом подобие мишени, состоящее из 4 кругов. Отойдя на метров 10, зарядил камнем пращу, да к выстрелу готовиться начал. Хорошо раскрутив, выстрелил, но не попал, хотя выстрел был сильным, и коры от дерева отлетело изрядное количество. Повторил свой выстрел, и попал почти в центр. Обрадовался, но не расслабился, соображая, что это всего лишь удача. Тренировался почти полтора часа, но рука изрядно устала, и решил отдохнуть. Пошёл собирать траву и ягоду, хоть от них уже изрядно подташнивало. Но, есть всё равно больше нечего. Побродив, да траву пожевав ещё часок, решил полежать. Подремав в тени дуба ещё час, подумал про себя *Эх, пора бы уже прийти этим оленям...* Решил ещё потренироваться в стрельбе из пращи. Через час тренировки, начало более менее получаться... А оленей всё не было...


Хочется чтоб было всем повеселей
Главное чтобы торкнуло сильней
 
СельвилДата: Пятница, 01.08.2008, 08:21 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Бродил по лесу в надежде найти какой-нибудь город или деревушку, но уже начало вечереть, и я стал готовиться к ночлегу. Сначало надо было поесть. Походил немного и увидел не далеко от себя белку на дереве. Я метнул в неё нож и прибил на дереве. Стал готовиться к ночлегу. Выбрал подходящёё место для остановки. Собрал материал для костра, нашёл два камня, ударил их друг об друга, искра была. Спустя немного времени мне удалось развести костёр. Я поужинал белкой, и лёг спать.
 
GRiNДата: Пятница, 01.08.2008, 10:41 | Сообщение # 109
Зашёл на часик
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Сидел в траве высокой недалеко от водопоя около двух часов, так, чтобы видеть его, но оставаться незамеченным. И вот, наконец дождался: на водопой пришло всё семейство. Два взрослых оленя и оленёнок, размера небольшого. Зарядив пращу камнем увесистым, поднял руку над травой, и начал раскручивать. От этого, образовались соответствующе звуки, и олени от них оторвались от воды и начали озираться. Сообразив, что добыча сейчас уйдёт, метнул камень в молодого оленя. Бросок, мягко говоря, не получился... Целился в голову-попал в ногу, что было тоже вполне удачным: сломалась нога у оленёнка и он не мог бежать. Радостный, Выбежал из засады своей сатир с пращей в одной руке и с ножом в другой, чем очень напугал особей взрослых. Они и убежали... А мелкий такой возможности не имел, и стоял передо мной на трёх своих ногах. Весь дрожа, смотрел он на меня взглядом жалостным... Ну не умирать же бедному сатиру с голода, так что взяв нож поднёс его к горлу бедного животного.../можно мне дальше не описывать? А то на меня в суд подадут защитники прав животных.../

Добавлено (01.08.2008, 10:28)
---------------------------------------------
Убив зверя бедного, сел на траву. В воде руки сполоснул, да кровь животного с них смыл. Попив воды, дошло до сатира, что надо огонь развести-не есть же сырое мясо. Вскинув тушу на плечи, отправился искать скалу какую нибуь, или что-то подобное. После часа скитаний нашёл то, что искал. Обрадовавшись, начал исследовать скалу небольшую, кремень подходящий разыскивая. Обошёл пол скалы, нашёл идеальный кремень и каменную пластину. Так же обрадовался другой замечательной находке: пощера. Идеальное место для ночлега, тем более, что дело шло уже к вечеру. Нашёл неподалёку несколько веточек маленьких да сухих, нашёл и несколько брёвен среднего размера, для поддержания огня. Срезал сухую кору с дерева. Вернулся к пещере (которая слава богу пустая была). Расчистил место для костра, выкопал ямку неглубокую, штобы костёр ветер не затушил, да убедился что сухо там. Мелко нарезал кору сухую, да и в выкопанную ямку сложил. Рядом лежат наготове маленькие веточки, чтоб костру разгореться. Начал высекать искру кремнём. После минуты, получилось: кора от искры вспыхнула. Дабы не дать костру погибнуть, начал подкладывать веточки маленькие, а потом уже и дрова покрупнее. Костёр разгорелся. Убедившись, что в ближайшие несколько минут он не погаснет, скинул с плечь оленя, да и ножом разделывать его начал.../можно я это тоже не буду описывать?.../

Добавлено (01.08.2008, 10:41)
---------------------------------------------
Проткнув мясо палкой, жарил его над огнём до готовности. Пару раз палки загорались и приходилось снимать с них мясо, брать новую палку и затачивать её, но это был пустяк... Прожарив немалый кусок оленины, жадно вцепился сатир в него зубами своими... Наевшись до отвалу, решил что спать пора. Наломал с деревьев веток с листвой для постели, постелил себе в пещере, да и спать уложился. Костёр решил не тушить, потому что думал что тот животных отпугивать будет... Из мешочка своего камни вытряхнул, да завернул в него остатки оленины, положив их рядом с собой. Уснул сатир с довольной улыбкой на лице, хоть и понимал, что не сделал и десяти шагов в сторону города, в который попасть хотел. Ведь у него впереди ещё много времени... Так он думал, засыпая.


Хочется чтоб было всем повеселей
Главное чтобы торкнуло сильней
 
СельвилДата: Пятница, 01.08.2008, 11:56 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Проснувшись утром,сначала встал, немного осмотрелся и стал решать что делать. Первым делом решил сделать себе оружие. Притащил несколько палок. Взяв одну, довольно длинную, стал строгать её ножом,получилось что-то напоминающее копьё, наконечник острый довольно получился, не нарочно палец порезал, но это пустяк. Взял вторую палку, похожую на лук, и также как и копье начал обрабатывать её ножом, расплёл верёвку, которая у него была, и сделал тетиву для лука, сплёв несколько нитей от верёвки. Пошёл принёс ещё 7 палочек для стрел. обстрогал палочки, две стрелы не получилось,одну выкинул, а вторую для костра решил использовать. Теперь надо было развести костёр. Натаскал ещё дровишек. На месте костра зажал палочку меж двух мелких дровишек, и начал её тереть, пока огонь не появился. Обжёг концы стрел и копья в костре, что бы были крепче.Потренировался немного в стрельбе из лука, и копьё пометал. Голод начал приходить, надо было что-нибудь съесть. Пошёл по лесу в поисках пищи. через минут 15 наткнулся на зайца. Достал лук и стрельнул в зайца, но стрела скользом прошла по нему, он испугался, и бросился бежать, я убрал лук, достал копьё и за ним побежал. Через минуты две я догнал его, и вонзил в него копьё. Взяв с собой зайца пошёл искать новое место для остановки, увидел реку и недалеко от неё решил привал сделать.Натаскал дров, и таким же способом как утром развёл костёр. С зайца содрал шкуру, выпотрошил, проткнул его насквозь копьём, поставил две рогатины около костра и положил концы палки, на рогатины, что бы заяц на костре жарился. Поскольку руки были в крови, пошёл на реку и сполоснул их, когда пришёл, заяц немного пережарился с одной стороны, ну ладно, ничего. С удовольствием позавтракал зайцем, и решил прилечь отдохнуть...

Добавлено (01.08.2008, 11:45)
---------------------------------------------
Время подходило к обеду, надо было поесть, потому что не известно когда такой шанс ещё представится... Я взял копьё и пошёл к речке. Закатал штаны чуть выше колен, и стал заходить в воду. Справа от себя увидел довольно крупную рыбину, но спугнул её и она уплыла на глубину. Через несколько минут, мне предоставился второй шанс, рыба была примерно такого же размера как и та, я стал медленно идти к ней, подошёл достаточно близко, ткнул копьём, попал, но рыба плюхалась, я вытащил её на берег и стал бить камнем по голове. Когда она умерла, я сполоснул её, и понёс к горевшему костру. Отрезал ей голову, очистил от чешуи, выпотрошил, проткнул её копьём и стал жарить. После того как поел, я заметил что надвигаются тучи, и что дождя не избежать. Стрелы и нож заткнул на поясе, лук повесил на спине, а копьё решил нести в руках. Пошёл укрытие от дождя искать. После получаса хождений, заметил навесную скалу, что под ней можно спрятаться, в этот момент меня как раз застал дождь, и я побежал к скале. Спрятался под ней, присел и спиной на неё опёрся.

Добавлено (01.08.2008, 11:56)
---------------------------------------------
Через часа полтора дождь закончился. Я решил идти искать город. Был вечер. Долго по лесу. Когда уже сумерки наступили, я увидел стены города. Очень обрадовался, но в город решил идти с утра, а сейчас устроить ночлег, тем более очень устал. Но надо было поесть. Развёл костёр, походил немного, грибов съедобных нашёл, очистил их ножом и на костре поджарил. Поел, Расчистил место для сна, и лёг спать.
Проснулся, солнце уже взошло, значит проспал долго. Собрался, взял всё оружие, и пошёл в сторону города. Через час подошёл к городу, вздохнул облегчённо и вошёл в город.

Сообщение отредактировал Сельвил - Пятница, 01.08.2008, 16:28
 
GRiNДата: Суббота, 02.08.2008, 17:18 | Сообщение # 111
Зашёл на часик
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
*Проснулся от писка и слабого скрежета когтей по камням. Не понимая, что происходит открыл глаза и обнаружил с дюжину мышей, пытавшихся залезть в его мешочек и сьесть его мясо. В бешенстве заорал и вскочил, пытаясь давить разбегающихся мышей копытами. Одну мышь раздавить получилось. Разогнав грызунов сел на свою "кровать" и осмотрел мясо. Оно, слава богам, было нетронуто. Впрочем, и мешок был цел... Выглянув на улицу обнаружил, что светает уже и пора ему в дорогу. Мясо доев, набрал в мешочек камней новых, крепких. Взял и кремень и огниво полезные с собой, дабы потом огонь разжигать. Да и отправился к озеру вчерашнему, дабы воды выпить... Через полчаса напился вдоволь да решил, что пора ему идти в город. Даже если выйти сейчас (было около шести часов утра) и идти бодрым шагом без остановок, то в Дориате буду лишь завтра после обеда. Определив по мху на дереве, где юг, бодрым шагом в ту сторону пошёл...

Добавлено (02.08.2008, 16:36)
---------------------------------------------
Чере полчаса пути тяжёлые грозовые тучи закрыли солнце и начался ливень. Но это путника не пугало, ибо ещё ни один сатир от дождя не умирал, да и под листвой дождь был не так силён, по этому продолжал он идти, темп лишь немного снизив... Пару раз в небе была замечена молния. Сатир рога свои почесал, да и подумал, что хорошо, что он находится под деревьями, а то служить бы ему сегодня громоотводом... Через час дождь кончился...

Добавлено (02.08.2008, 16:56)
---------------------------------------------
К полудню наткнулся на своём пути на речку, очень мелководную, но с течением быстрым. Обрадовался сатир, ибо пить хотелось ему сильно. Подойдя к речке, удивлению его не было границ: по этой речушке рыба плыла косяками вверх по течению. Ничего подобного раньше не видел он. Испытывая чувство голода, зашёл он в речку, да попытался рыбу руками ловить. Но, несмотря на мелководье и большое количество обитателей речушки, ничего у сатира не получалось: то рыба за палец укусит, то из рук выпрыгнет... Через минут 20, понял, что дело-дрянь. Вышел из воды, подумав, что только шерсть зря промочил. Огляделся, в поисках хоть чего-нибудь, что помочь ему могло. И нашёл! Бревно длинное да толстое, видно молнией недавно от дерева отломленное. Начал потихоньку в реку его тащить. Затащив через полчаса, повернул его поперёк течения, да за ним пресел, приготовившись. Рыба, замечая на пути своём препятствие такое, прыгать через него начала. Этого то и хотел сатир. Изловчившись, поймал он одну такую рыбину, да и тут же её на берег выкинул, получив при этом хвостом по лицу...
Но съесть её было нельзя: костёр не развести-сыро. А сырой рыбу есть не хотелось. Вот и решил он пойти дальше на юг, надеясь, что там дождя не было.
Но не успел путник и речки перейти, как в восьми метрах от себя, на том берегу увидел медведя, размера внушительного. Видно, мишка тоже подкрепиться решил. Но на сатира медвед внимания не обратил, и преспокойно отойдя ниже по течению метров на двадцать, перешёл сатир речку и с рыбой в руках (кстаи она была к тому моменту уже мертва) пошёл дале на юг...

Добавлено (02.08.2008, 17:18)
---------------------------------------------
Проснулся на утро. Было уже часов 10... Забыв, что на дереве лежит, потянулся, да и на землю грохнулся. Благо, ничего не сломал. Встав, отряхнулся. Поняв, что завтрак отменяется, т.к. завтракать просто нечем, пошёл к городу. К удивлению своему, обнаружил, через пять минут пути увидел городскую стену... Радостный, начал искать вход...


Хочется чтоб было всем повеселей
Главное чтобы торкнуло сильней


Сообщение отредактировал GRiN - Суббота, 02.08.2008, 16:22
 
RorkДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:23 | Сообщение # 112
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
*очнулся в лесу. Поскрёб короткие чёрные волосы рукой. Вспомнил вчерашнюю пьянку. решил, что его просто забыли. Осмотрелся. батюшки! Да он ж без одежды! Увидел свёрток на дереве, подпрыгнув, достал. Одежда. Одел её, обулся и достал из свёртка нож. Интересно. положил в карман. верёвка. Ешё лучше. Подпоясался верёвкой, засунул за неё нож и пошёл. Куда-не знал сам. Идя по лесу, услыхал рычание. Удивился, достал нож. Рычание доносилось откуда-то снизу. Осмотрелся, прислушался. Да ведь это ж мой живот! Голодным взглядом посмотрел по сторонам. Заметил на дереве гнездо птицы, Подтянулся к суку, повис, залез на следуюший. Достал яйцо из гнезда. Хорошо, что весна блин-буркнул. Высосал содержимое яйца, достал следуюшее. И так восемь штук. Поев, решил спускаться с дерева. в этом помогли вороны, вернувшиеся к своему гнезду. С воплем грохнувшись с трёхфутовой высоты, потёр ушибленное место и пошёл дальше.*

Добавлено (22.10.2008, 01:23)
---------------------------------------------
Топал до самого вечера. Замёрз немного. Ботфорты и куртка лёгкая хорошо, конечно, но... нашёл полянку сухую, набрал сухих веточек и начал тереть друг об дружку, пытаясь на листву сухую прошлогоднюю искру сбросить.

Добавлено (22.10.2008, 12:09)
---------------------------------------------
Листья затлели. Принявшись их раздувать, он подумал "Да где ж столько хвороста взять? Чтоб на всю ночь... Разгоревшийся костёр (уже всю челюсть свело раздувать) приятно грел. Подбрасывая в него сухие сучки и шишки, начал засыпать, поуютнее укутавшись курткой.

Добавлено (22.10.2008, 12:35)
---------------------------------------------
*Проснулся, когда солнце уже шло к зениту. Потянулся-здорово выспался-и пошёл дальше, искать воду питьевую. Наткнулся на нору. Быстро бросился на землю, вытянув руки перед собой. Подполз к норе. Судя по размеру-размышлял он-живность тут некрупная. Подполз ближе, рассматривая шерсть на сучках у входа, принюхался. Следов немного, лапки еле оставляют маленькие. Шерсть серая. Слегка кремовый оттенок.* Так... свежо пахнет кремоватая... весна... значит после линьки реальный цвет шерсти зверька кремовый... или бежеватый... *покатал в руке комочек шерсти, прислушался* Ну, была не была! *намотав на руку куртку, просовывает руку в нору. Пушистое тельцe судорожно отбивается, дрыгая лапами во все стороны. Крольчонок, совсем маленький, дрыгается изо всех сил, выташенный на свет.* А где ж твои братцы? *Перерезав глотку крольчонку, бросает его на землю, опять суёт руку в нору, уже не опасаясь ничего. Ешё два пушистых и ушастых забились в руках. Успокоил крольчат тем же способом, как и их братца. Пошёл ко вчерашнему костриху, снова принялся разводить огонь*

Добавлено (26.10.2008, 21:23)
---------------------------------------------
сытно поев, спрятал остатки крольчатины в карманы, обернув листьями водяных растений-вроде бы лилий -на обед и ужин. собрав вешички (благо собирать было практически нечего), пошёл дальше. по дороге попил из ручейка в двух милях от места вчерашней стоянки. пройдя пару лиг, передохнул, затем продолжил путь. В предзакатные часы развёл костёр, посидел немного, затем поужинал остатками крольчатины и, укутавшись поплотнее, заснул.

 
Танцующая_в_темнотеДата: Пятница, 19.12.2008, 14:13 | Сообщение # 113
Прохожий
Группа: ГОСТЬ города
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
*Очнулась девушка,что на траве без чувств лежала,причиной тому был холодный ветер...Она вскочила на ноги...Серо-стальные глаза ее забегали по окружающий местности и судя по тому,что ее окружали кустарники,и многовековые деревья девушка поняла что находится в лесу да еще совсем одна...Когда она окончательно замерзла,девушка обнаружала что совсем ногая,но это не коим образом ее не смутило,веть она была одна*Где моя одежда...*как только мысль это промелькнула в голове девчушки она обнаружила на пеньке,что не подолеку был,одежду...Та появилась словно по волшебству,а может это просто совпадение,кто знает...Одев рубашку,которая была ей великовата,да штаны,натянув на себя какое-то подобие обуви,она заметила еще два предмета которых не видела раньше....Нож охотничий да моток веревки...*Хм.....странно все это.....*проговорила она,да опустилась на пенек,на котором одежу обнаружила....Волосы,чернее смоли слегка волнистые терпал холодный ветер,опершись на колени локтями,девушка подперла лодошками личко да стало думать что ей делать дальше...*

[b]Добавлено[/b] (17.12.2008, 11:21)
---------------------------------------------
*Прошло минуты три или целая вечность,девушка не знала,такие вещи как время было очень трудно сдесь определить,она поднелась с пенька,не смотря на то что был еще день,в лесу было мрачно,ибо кроны много вековых деревьев заскрывали небо,только маленькие кусочки того,что не были спрятанны кронами говорили о том что день еще продолжается.......Нагнувшись она подняла с земли нож за засунула в голенище правой обуви,поскольку это были обычные сапоги,которые при первом же весеннем дожде не разваляться,нет да и не расклеются,но уж точно промокнут,да веревку в карман положив,девушка облезнула палец указательный,да почувствовала как ветер стал сушить его,кои образом она пыталась определить каким направилением дует ветер*Юг....или север...какжется юг....*Проборматав что-то девушка двинулась по направлению на юг...*

[b]Добавлено[/b] (17.12.2008, 11:51)
---------------------------------------------
*Пробиваясь сквозь одиноко торчащих веток многовековых деревьев которые были покрыты почками,все же весна наступила девушка пыталась понять как она попала в этот загадочный лес,как вообще тут очутилась,но что странно она помнила всю свою жизнь,но вот именно момент прибытия в лес будто кто-то вычеркнул из ее памяти,возможно некоторые провалы связанны с тем что девушка долгое время находилась в безсознательном состоянии,может скоро она вспомнит,но в данный момент все попытки были чщетны........Прошло минут 30,а может и больше и девушка заметила что лес постепенно редеет,нет он не кончается,но преодолевать его стало хоть чуть-чуть но все же легче,да и солнце хоть оно пока и не греет все же освещало путь.....*А-а-а...черт.....*Выругалась она ибо споткнулась о бревно которого не заметила ранее,и если бы она инстинктивно не подставила руки она бы разбила себе лицо*Черт......*сново ругань,да еле встав она села на это же бревно да стала растирать ушибленную ногу....*

[b]Добавлено[/b] (17.12.2008, 12:22)
---------------------------------------------
*Было тихо не считая пения птиц да стука ее собственного сердца...тук-тук...тук-тук...тук-тук....Девушка сие обладала прекрасным слухом и зрением что крайне редко встречалось у людей,но все же это было так...Она услышала журчанье ручейка где-то вдалеке,и тут же девушка обнаружила что ей страшно захотелось пить,она встала,да направилась на поиски ручейка сие в прямом смысле на слух,хромая на правую ногу....Через минут 15 ее взору предстал не большой ручей,истоки которого не было видно,но по видемому находились они на юге....Ручеек пел свою журчащую песнь,а вот солнце радостно купало свои лучи в его волнах...Присев на колени девушка зачерпнула руками водицу голубо-зеленую да лицо свое умыло,после зачерпнув еще одну порцию поднесла к сладострастным чувственным губам,очертанным тонкой линией контура,стала пить да с такой жадностью будто возможности напиться у нее не будет больше никогда...*

[b]Добавлено[/b] (17.12.2008, 12:42)
---------------------------------------------
*Поднявшись она отрехнула колени,да решила идти на юг по берегу ручья,но вскоре обнаружила что это ее не куда не выведет,поэтому она увидав тропинку некую что на юг вела сошла на нее,и направилась по ней,надеясь что это-то тропинка ее и выведит куда нибудь...Через час или два она почувствовала легкий голод,но девушка не решалась собирать ягоды,или грибы которые встречала на совем недолгом пути целое множество.......Еще через час пути она почувствовала что больше не может идти,ноги котегорически отказывались вести свою хозяку,поэтому девушка прислонилась к многовековому тису,и вытерев тыльной стороной правой лодони выступившую испарину на лбу,она медленно сползла по нему спиной*А-а-а....я больше не могу....*устало простонала она да стала растирать очень сильно болевшую на данный момент ушибленную ранее ногу*

[b]Добавлено[/b] (17.12.2008, 13:40)
---------------------------------------------
*Передохнув часик она поднялась,но все же нога очень сильно болела,и в голове ее мысль промелькнула"А может перелом иль вывих?".....Глубоко вздохнув потоки воздуха лесного свежего в себя втягивая да в легких его ощущая,она направилась по тропинке дальше,солнце уже не светило так ярко как прежде,и девушка подумала не разжечь ли ей костер,но решила сделать это позже,когда найдет себе места для ночлега,ибо она уже давно поняла что за один день она этот лес не приодолеет,а пока она направилась по тропинке дальше*

[b]Добавлено[/b] (17.12.2008, 13:57)
---------------------------------------------
*Через час стало холодать...Девушке очень хотелось есть,но она не чего не нашла кроме каких то странно пахнущий красных ягод,да попробавав их она все равно не насытилась,они были похожи на мыло,да и жилудок протестовал против такой еды*Как я устала.........*через час больная нога сново начала давать о себе знать....еще через минут 30 девушка вышла на просторную полянку где всего лишь и стояла плокучия ива,грустно отпустив свои сухие ветви вниз*М-м-м....это кажется подойдет....*девушка дохрамала до ивы,да сорвола самую толстую ветвь,при этом чуть не упав,да бросила ее в сторону,по она ей не понадобится,после она стала ходить по полянке да собирать сухие листья....Собрав сколько нужно,да и несколько веток хвороста девушка подобрала два приличных камня да стала бить их друг о друга,тем самым пытаясь выбить искры,но не чего не удовалось....Через несколько попыток девушки наконец таки улыбнулась удача....Теперь у нее был приятно горящий костер,сев около него девушка вытянула ноги,да взяв ту палку что ранее сорвола,достала из голенища правого сапога нож охотничий,и к своему удивлению обняружила что он острый и может резать вещи...Девушка стала вырезать из палки себе посох,ибо идти без опоры она не могла потому что у нее очень сильно болела нога.....Наступила ночь,костер совсев погах,а девушка прислушавшись уверила себя,что дикие звери на нее не нападут,поднявшись с помощью вырезанного посоха,девушка направилась к плакучей иве,да укрывшись под ее висящими ветвями она была уверенна что ее темболее ночью не будет видно,погрузилась в сладкие объятия Морфея....*

[b]Добавлено[/b] (18.12.2008, 10:19)
---------------------------------------------
*Девушка открыла глаза,и ее тут же ослепили золото и зелень...Девушка,что на ночь укрылась под ветвями плокучий ивы посмотрела на свою ушибленную ногу,она не болела больше,но была немного опухшей.Поднявшись без особых усилий девушка потянулась да посмотрела кругом...М-м-м....свежий воздух,дуновение ветра,пение птиц....Она могла бы оценить все это,но...Девушка не знала,что с ней будет,на нее в любую минуту мог напасть дикий зверь и растрезать ее,но она не отчаивалась,выше голову!!!....Так вот,подобрав посох,жаль что он ей больше не был нужен,но с опорой все таки легче девушка пошла по той тропе по которой шла раньше,и стала напивать песню из древней рукописи на непонятном языке,голос у нее был тихим,мягким милодичным,он был подобен дуновению северного бриза,он не был похож на голосо всех остальных человеческих существ....*

[b]Добавлено[/b] (18.12.2008, 11:31)
---------------------------------------------
*Так она шла и думала что же с ней будет дальше,как вдруг остановилась словно оцепенев...Взору ее серо-стальных глаз пристал огромный,величественный,многовековый тис,что слева от нее был в шагах 100-150.Корни были глубоко в земле,а изумрудно зеленые листочки играли в лучах весеннего солнца словно и не оподали вовсе.Дерево так и манило,оно прямо таки свитилось жизненной энергией....Девушка сошла с тропы и зашагала к нему,было видно что на коре вырезанны какие-то слова,это еще больше заинтриговало девушку и она побежала....Через минуту девушка стояла у дерева,дыхание было не ровным так как она сбила его в время бега...На коре дерева были вырезанны многочисленные стрелочки,слова,инециаллы,пожилания,самое первое гласило"Город Дориат" ниже стрелочка,под ней"Регион" А уж от туда шли многочисленные стрелочки со множеством имен и пожеланий*Регион...*Задумчиво прошептала она и провела указательным пальчиком провой руке по вырезанной надписи*Это наверное лес где я сейчас нахожусь,а это*она смерила взглядом величественное дерево*Должно быть дерево жизни,что питает столь таинственно-пугающие место...*странно но девушка почему-то не обратила внимания на самую первую надпись"Город Дориат",а может и не предала ей значение,кто знает....*Так....*девушка вытащила из голенища правого сапога нож охотничий что нашла рядом с одеждой,и настолько высоко,насколько позволял ее рост(она все же не виликан) девушка вырезала стрелочку,а под ней"Здесь была Атри..." спрятав нож,девушка отошла шага на два,улыбка промелькнула на ее губах....мышцы лица отвыкли от подобных выражений,жизнь все же трудная штука....Глубоко вздохнув она нагнувшись подняла посох,который вырезала вчера,кинула прощальный взгляд на дерево,и развернувшись направилась к тропинке с которой недавно сошла...*

Добавлено (18.12.2008, 13:56)
---------------------------------------------
*Прошло часа два,но солнце хоть и светило,но пока не грело ибо было весеннем,пить не хотелось нет,но ей очень хотелось есть.....К счастью через полчаса ей улыбнулась удача,она увидила растущую яблоню прямо близ дороги,листья изумрудно зеленые,а яблоки растущие на нее красные-красные,сорвав одно яблоко,девушка дыхнула на него,да вытерев после о одежду откусила,стала живать наслаждаясь хоть какой некакой,но все же едо*Вкусно...*сорвав еще пару яблочек,девушка двинулась по тропинке дальше,надеясь что тропа некая выведит ее хоту куда-то...*

Добавлено (18.12.2008, 15:33)
---------------------------------------------
*Ближе к обеду солнце стало полить несщадно,девушки захотелось пить,яблоки которые ранее нарвала уже были сьедены,но все же она была голодна....идет значит с посохом в руках как вдруг слышит легкие всплески воды....Нет не далеко от себя,всего в метрах 150....Сошла значит девушка с тропинке да направилась к рощице той откуда были слышны всплески воды,было похоже что кто-то рыбу ловит,может быть люди...Да люди люди,они ее накормят напоят,а если же нет то хотя бы скажут как ей выбраться из лесу....Побежала значит,да остнаовилась чуть не упав,ибо совсем не людские голоса она слышала,вобщем затаив дыхание и стораясь не шуметь девчушка спряталась за колючим кустом яжевики,ждет чего-то....*

Добавлено (18.12.2008, 16:04)
---------------------------------------------
*Говорили некие существа на таком языке каторого она в жизне не слышала.Этот язык был груб и не милодичен,с бряцающими горловыми звуками,и разговаривали на нем похоже,двое,один голос был пониже и помедленнее другого....После она увидела плавущего в речке гоблина,а другой что-то кричал ему с берега и оба они смеялись.Девушка стояла не подвижно,думая только об одном,хоть бы гоблины ее не заметили,как вдруг ее взор чисто случайно зацепил ведро металическое в котором плавали две хоть и не большие рыбки.О-о-о....если бы вы знали что сейчас представила себе девушка....Рыбку варенную,хорошо жаренную,и такую сытную.,м-м-м.....СТОП....Нужно вернуться в скучную,бесцветную реальность где она была голодна,и измученна дорогой....Девчушка чуть выглянула из-за кустов,нет ли по близости гоблинов....Один гоблин по прежнему был в воде,а другой что-то кречал ему на гобледуке,они явно не заботились о своем улове...Улыбнувшись хитренько да прошептав*Простите друзья,но если бы не голод....*с этими словами девушка глубоко вздохнула да спустившись по низкой горочке к берегу речки,ведро за ручку металлическую взяла да побежала,куда глаза глядет,наверх,желая только остаться незамеченной,только пятки ее и сверкали*

Добавлено (19.12.2008, 14:04)
---------------------------------------------
Уф...............*сказала девушка остановившись.Во-первых она устала бежать,а во-вторых она знала что от той речушки где были гоблины она уже далеко,а улов....Что с ним........у девушки сегодня будет просто сытный ужин*Надо бы место для начлега поискать...*заметила она да глаза к небу подняла...Да и вправду еще минут 30 и солнце сядет,глубоко вздохнув она сошла с тропинки да направилась к маленькой полянке что заметила только сейчас....На полянке было множество деревье,о....идеальное место чтобы видеть и оставаться не видемым*Так.....*она опустила металлическое ведро с водой в которой плавали две небольшие рыбки на землю,а сама направилась искать хворост да листья сухие,для костра....*Так а это что у нас...*девушка отпустилась на колени разглядывая какое-то растения*Это же размарин,а это.....Это наверное зверобой*девушка поднялась*А это лаванда....*девушка улыбнулась*Что-то мне говорит что сегодняшний ужин будет по-вкуснее предыдущего....*нарвав лаванды зверобая и размарина,девушка вернулась на поляну,да бросила ветки на земь,а сама села так сказать"по турецки"*Нука.....*она вытащила две особо толстые и здоровые ветки из пренесенной ею кучей,да ножик вынув из голенища сапога стала страгать...Из первой ветки девушка вырезала себе досточку,а из сторой кое-какое подобие глубокой тарели*М-да...не роскошь,но из этого хотябы есть можно*проговорила она глядя на тарелку*Теперь...*девушка подоброла два камня да стала бить их друг от друга,тем самым создавая искры,хоть девушка не была мастером,удача ей все же улыбнулась раньше чем в прошлый раз....Сначала она подожгла листья,потом постепенно стала подбрасывать хворост,кострер разгорелся на славу.....После девушка взяла еще пару веток,сделала что-то на подобие вертела,да повесив ведро(предворительно вытащив рыбку) села на место,взяв собранную зелень порубила ее на вырезанной досточке,да бросила в закипающую воду...м-м-м....по воздуху разнесся запах размарина....После девушка взяла рыбу почистила ее,порезала на мелкие кусочки да тоже бросила в воду*Так теперь только остается ждать.....*с этими словами девушка встала,потянулась да помешав свой ужин ножем охотничим села согнув колени,обняв их руками да взор устремила куда-то*

Добавлено (19.12.2008, 14:13)
---------------------------------------------
*Прошло минут зо,девушка встрепенулась встала подняла с земли подобие тарелки зачерпнула в нее содержимое металлического ведра что над костром кипел да сев стала медленно потягивать бульен да есть рыбу....М-м-м...рыбка-то получилась на славу....Зверобой придовал остроты,а размарин соллености,а лаванда...что лаванда...так для вкусу..........Съев первую порцию девушка принелась за вторую,после за третью...а что...это мало,веть рыбешки маленькие были,но девушка наелась,даже очень,после девчушка легла на траву....Стояла ночь,она лежала посреди полянке рядом вовсю горел костер...а девушка лежала и думала....Одна нога вытянута другая чуть согнута,правая рука на животе,левая чуть согнута в локте....Взор серо-стальных глаз был устремлен на звездное небо,так как деревья были молодыми,их кроны не закрывали небо,и оно было как на лодони.....*Как бы я хотела быть одной из этих звездочек....*Вздох*Смотреть сверху на всех существ что создола природа,потешаться над их бедами и не удачами,наслаждаться из беззащитности и безпомощности......*девушка хмыкнула*А потом радоваться когда у них все хорошо....*на чувственных губах очертанных тонкой линией контура появилась легкая улыбка...Девушка скрыла свой взор под веками....она не спала нет,просто думала......Но скоро она не заметила как Морфей окутал ее своими мягкими нежными объятиями*


"Не говори, что ничего не умеешь!
Ибо придет время для тебя и ты узнаешь.
Начиная от совместной жизни и суетой
И заканчивая хорошим убийцей!"


Сообщение отредактировал Танцующая_в_темноте - Четверг, 18.12.2008, 11:36
 
СофиДата: Суббота, 29.06.2013, 06:40 | Сообщение # 114
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
* Лето был в той своей поре, которую описывают поэты и пишут художники. Буйная  зелень, высокое небо, симфония трелей пернатой гвардии. И среди всего этого великолепия на открытой поляне камень. Останавливаться на нем особо не станем. Но заметим, что периодически у этого камня появлялись существа. Странные и не очень. Вот и сейчас рядом с детенышем гор лежало существо. Подойдем поближе и рассмотрим его. Если даже это и монстр какой то, то нам с вами, дорогой читатель и админ, он точно не повредит. Булыжник нагревало утреннее летнее солнце. Но в его тени лежала молоденькая женщина. Смуглое личико обрамляли иссиня черные кудри. На ней было белое длинное льняное платье. На ножках кожаные постолы. Лежала она не в той позе, в которой обычно спят, а скорее в той позе, словно она упала. И как упала, так и лежит. Но барышня жива. Пышная грудь поднималась и опускалась в ритме спокойного дыхания. И вот ее губки дрогнули. Появилась легкая улыбка. Она открыла глаза* Хорошо! Как хорошо!* ей действительно было хорошо, хотя как правило, у существ, которые осознавали себя возле уже описанной каменюки, ощущения были ну очень не очень, скажем мягко. Глядя на пробуждение этой смугляночки, сторонний наблюдатель подумал бы, что она точно знала куда шла, и на что решилась. А может так и было? Но об этом потом. Она села, огляделась. Потянулась так сладко, как будто проспала спокойно часов эдак 10*Новый мир! Здравствуй!* 
Софи, так зовут нашу новую знакомую, встала. Оправила белое льняное платье. Пригладила край декольте, попыталась выровнять ладошками длинную юбку, но та не подчинилась* Ну ничего* заметила про себя* найду воду и ты у меня выровняешься как миленькая!* На боку висела сумка-сухарница - это конечно не статусно, а так... по простому, но хорошо, что она есть. По сухарнице хлопнула малекнькая пухленькая ладошка* ММ! А тут что то есть!*Обрадовано выдала резюме Софи и заглянула* О! Нож... Веревка... Это хорошо.... Это даже отлично! Можно попробовать жить! * И Софи огляделась вокруг. Куда идти? В какую сторону? Да в какую пойдешь! Но, Софи была ну не то чтоб умненькая, ну так немножко сметливая. Для начала она решила, что в случае чего было бы неплохо как то помечать свой путь: ну мало ли? А если придется обратно вернуться? Или если ее дорога будет верной, то почему бы кому то не воспользоваться ее метками? Но тут надо быть осторожной. Надо сделать так, чтоб какая то нечисть по этим меткам не полезла за ней. Да и чем метки делать? Ножом деревья ковырять? Ну  нет... Веревку на кусочки порезать-извести? Еще чего! Барышня огляделась. Ну все в ее руках! Травы! Если верно собрать травы и кое что сотворить, то запаха ее для чудищ не останется, дурак увидит - испугается, а умный правильно поймет... Или не поймет! Метки она будет делать для себя, повесит их повыше. Ну на столько повыше, на сколько ей хватит роста. К слову отметим, что барышня наша была росточку маленького, форм пышненьких. Эдакая сдобная булочка - не модно конечно, но как чертовски мило! В целом красавицей ее не назовешь, но премиленькая барышня. Но вернемся к делам ее маленьких ручек.
Софи нарезала  травы. Не забыла о полыни и диком лимоннике, а еще о ромашке, той, что торчит везде кустиками с маленькими цветочками и имеет запах не слишком приятный, ну и еще там кое что. Прошла к ближайшим деревьям, устроилась и наплела травяных куколок. Вот то, что станет ее метками по пути. А пока она собирала зеленую охапку, приметила, что уже вызрел лен. А это в ее случае просто прекрасно! Если отцвел лен, принесенный на это место ветром, то вдоль реки, на лужайках и в полях уж его точно можно будет насобирать.
Радовало и то, что поспела земляника. Голодать не придется. Но надо позаботиться о том, как бы раздобыть огонь... Ну ночью без огня как то страшновато. Ну и защита какая никакая. Пока Божий день надо найти или сухую кору, чтоб потом добыть с помощью трения огонь нецивилизованным способом. А можно кресало скомстрячить. Только камешки бы найти путние. Об этом обо всем размышляла Софи, пока делала куколок. Получилось их немало. Ну а по дороге, если что можно еще наплести. Она сложила травниц-обережниц в сухарницу. Перекинула суму через плечо, спрятала в нее нож, проверив веревку. И пошла куда глаза глядят, надеясь набрести на дорогу, ибо та уж точно приведет ее к воде, к деревне или еще куда нибудь, где обитают ей, то есть Софи, подобные существа.*

Добавлено (28.06.2013, 14:46)
---------------------------------------------
*Идти было легко и приятно. Путь не обещал быть близким. Для первости стоило найти дорогу. Вот и искала Софи пути к людям. Шла она не быстро и не медленно. Медленно никуда не дойдешь, быстро - ноги собьешь. Да и погода позволяла наслаждаться. Солнце хоть и поднялось высоко, но не пекло. Легкий ветерок обдувал, приятно лаская кожу. Да и есть особо не хотелось, поскольку земляника попадалась то тут, то там. Она так красненько улыбалась среди зелени, что не подобрать ее мог только ленивый. А ленивой Софи как раз и не была. Скорее наоборот. Так что шла она, можно сказать, вкусно! Но воды по близости не было... Это несколько удручало. И честно говоря, пить хотелось. Смугляночка все же не теряла ни бодрости духа, ни улыбки на милом личике. И Небеса сжалились над ней в первый раз. Сначала она даже и не поверила. На пути ей стали попадаться растеньица, точнее трава, которая вообще растет только в одном месте на земле. А вот она видит ее здесь, у себя под ногами. Странно конечно. А вдруг ошибается? Софи присела, аккуратно потерла листочек. Да! Она не ошиблась. Кисловатый запах остался на ее пальчиках.* Кислица! Ты меня спасла!* Софи собрала несколько пучков. Кислица, как известно, утоляла жажду не хуже стакана воды. Чтоб не тратить веревку, она каждый пучок перетянула листьями осота. Так удобнее. Куколок в сухарнице стало меньше, И пучки кислицы улеглись в торбу. Несколько травин она сорвала и стала их грызть маленькими ровными зубками, продолжая свой путь. И не забывая конечно о землянике!

Добавлено (28.06.2013, 17:26)
---------------------------------------------
* Вечерело. Ветер стих. Но теперь он и нужен не был особенно. Софи шла по лесу. Кислицы осталось чуть чуть. Земляника под кронами столетних дубов, понятное дело, не росла. Голод начинал намекать, что пора бы чем нибудь подкрепиться. Но вот только чем? Да и о ночлеге стоило бы подумать. Все же места новые, что тут и как не известно. Значит надо быть осторожным. Отметим, что по пути смугляночка таки нашла два подходящих куска сухой коры. И еще, пока светло стоило найти что то вместо трута: или сухой мох, или еще что то такое, что захотело бы гореть от малейшей искорки. Пока мысли ее были заняты вот такими задачами, она подошла к реке. Сперва  Софи и не поняла , но сперва пахнуло свежестью, потом послышались ритмичные всплески* Вода!* она со всех ног бросилась туда, где по ее мнению была спасительная влага. Но до реки было недалеко* Ура! Ура!* она захлопала в ладоши* это хорошо! Это замечательно!* Небеса во второй раз благословили маленькую пышечку. Радость от того, что прохладное сокровище рядом, не сбила Софи с толку. Для начала она огляделась. Чуть поотдаль несколько вязов склонились над водой. они были раскидистыми, и вполне удобными... Ну чуть позже расскажем чем. Туда и направилась барышня. Она сняла сумку. Положила ее у корней. Потом походила вдоль реки, собрала хворост. А вот за мхом пришлось вернуться по дороге, отмеченной травяными ляльками. Кроме моховинок, подобрала несколько перышек и пух лабузика, который уже отцвел. Теперь можно было и огонь разжечь. Между вызов она с помощью ножа сделала небольшую ямку, в ней соорудила крошечный шалашик из мха, перышек, пуха и тоненьких сухих веточек. В середину положила кору, поставила палочку и начала ладошками ее тереть в надежде, что от трения кора задымиться ну и костер получится. Что сказать вам, дорогие читатель и админ? Эту глупейшую картину нужно было наблюдать. А если б ее  наблюдал циник-скалозуб, то Софи не уйти от насмешек и издевательств. Хотя... Она и сама была остра на язычок.  Она карпела над своим трудом. Она то злилась, то молилась. Она ненавидела все и всех! Но палка стояла, а вот огня не было. Почти потеряв надежду, она вдавила палочку и как то так вышло, что неожиданно, уже неожиданно, кора задымилась. Софи от счастья заорала для начала, а потом принялась истерично дуть, чтоб пламя все же получилось побольше.  Сторонний вменяемый наблюдатель дал бы ей совет: дуть осторожнее, чтоб не заплевать костерок. Но это было бы лишней репликой. Все по чуть чуть пошло на лад. И костер разгорелся. Трезвый ум Софи рассудил, что хвороста не хватит на всю ночь, и она занялась сбором палок, сучьев и бревнышек. Добро, что в лесу этого добра навалом и бесплатно. 
И что ж? Собрала конечно. Тяжеловато было. Но что поделать? Кто поможет? А некому. И еще долго придется Софи все делать самой. Но такова жизнь. Хотя кто знает? Все так переменчиво в этом мире подлунном. Убедившись, что на ночь радостного света хватит, она решила искупаться. Вокруг никого. Так что она сбросила платье и сорочку. И отправилась в прохладную воду свободной от всякого правила и закона. Как же хорошо было поплескаться! Она наслаждалась. Глубоко не заходила. И за водой следила - мало ли что там живет. Набаловавшись вдоволь, она вышла, сорвала несколько листков лопуха и вернулась в воду. Лопух заменил ей мочалку. А помывшись, проплыла вдоль берега, заприметив аир и лилии. Нарвала и того, и другого. И теперь уже окончательно вышла на берег. Окончательно? Таковым было намерение. А вот только выходя, обратила внимание на рачьи норки. О! Ужин! На большее расчитывать не приходилось. Даже рыбы не наловить - крючка то нет. Но раки! Она их обожала!  
Солнце уже почти село. Темнело в этих местах быстро. Софи оделась, подоткнула подол юбки в двух сторон - в мокром ночью как то не очень - вытащила из костра головню и пошла на берег. Кто не знает как ловить раков? Только те, кто их не ест. А Софи ела и умела ловить. Эти бедняжки так бойко вылезали из норок на свет головни, что особого труда не составляло их хватать за спинки и бросать к подножию вязов, туда, где пылал костер.*

Добавлено (28.06.2013, 18:02)
---------------------------------------------
* И так! Ужин! Почти королевский. Жаренные раки и корень аира, ну и серединки цветков лилий. Вы не пробовали? Ну напрасно.... Это приятно и сытно. Софи ела, радовалась, отдыхала. А ночь вступала в свои права. И мириады звезд зажглись на синем бархате ее плаща, раскинуто в небе. Так влюбленный рыцарь расстилает свой плащ в пышных травах для возлюбленной, чтобы одарить своими ласками. Ночь же ласкала весь мир, даря покой и отдых в безумном аромате трав. И этот аромат побудил Софи кое чем заняться. Ну не сидеть же просто так. 
Она пошла вдоль берега. Ночь была лунной. И Софи без труда насобирала трав: подорожника, зверобоя, мать-и-мачехи, ромашки. Нашлась даже синюха. И это радовало. Не радовали только комары.. А потому пришлось нарвать еще и полыни. К костру Софи буквально бежала, спасаясь от мерзости, именуемой комарами* Пошли вон, проклятые! Это не комары! Это вампиры какие то!!! И кто вас придумал на мою голову!*Шлеп свободной ладошкой себя по лбу* И на мою руку!* Хлоп по руке с охапкой трав* У сволочи!!! Ненавижу!!Ааа!* Хлоп по груди* Извращенцы! Маньяки!!! * Но спасительный костер был рядом. Бросив травы, она схватила только полынь. Часть швырнула в костер, а оставшимся пучком стала натирать себя* Я вам покажу, голубчики! Я вам устрою!* Бурчала она, Понятно, что сырая полынь дала едкий дым. Сови чуть ли не запрыгнула в него* Дышите! Дышите, твари! *Комаров она ненавидела больше, чем вампиров, не понятно каким образом рожавших. в ее понимании и те, и другие были вообще недопустимы и не нужны в этом мире. Когда с комарами попустило, Софи нашла два камня - большой с углублением и маленький с округлым бочком,села с поддымной стороны костра и стала по очереди перетирать травы, складывая получаемую влажную массу на большой лист лопуха* я вот так скажу* говорила она сама с собой* Мало ли что в дороге. уколоться, порезаться... а так есть вот чем подзалечить. А если встречу кого, и понадобиться... Лекари всегда имеют копейку. А хорошие лекари имеют хорошую репутацию... и копейку!* Через какое то время она закончила со снадобьем. Пора было и прилечь. Но рискованно вот так укладываться на земле, у воды, хотя и костер рядом. Вот теперь к слову о вязах. они были старые, раскидистые. Софи подбросила в огонь остатки собранного хвороста и полыни. Собрала сумку. перекинула через плечо. Забралась на один из вязов. Привязала себя веревкой. Устроилась по удобнее, на сколько это вообще возможно на дереве и уснула*

Добавлено (29.06.2013, 01:57)
---------------------------------------------
* Не ночь, а сплошной кошмар! Софи поняла, что спать на дереве - чудовищная ошибка. Сперва все было хорошо, но потом. Полынь, которой она натерлась, действовала часа три. А  потом начали свои действия комары. И не просто действия, а боевые вылеты. Они атаковали бедную Софи. Сначала она отмахивалась, потом пыталась убивать их на себе, потом... Потом она не выдержала! Отвязала себя и спустилась вниз. Только здесь, у костра дым сулил ей спасение. Рыскать ночью, в поисках полыни было глупо, Тем более, что на небе появились тучки. Луна, как кокетливая старая куртизанка, то пряталась за серыми клочками небесной ваты, то выглядывала. Но еще никто не отменял листьев на вязах. Софи сперва подбросила в огонь хвороста, а потом быстренько нарвала листьев и бросила в пламя костра. О спасительный дым! Самый дымный дым из всех дымовых дымов! Слава тебе! Приблизительно так звучали бы слова Софи. Но она вместо дымных излияний приняла более правильное решение: она устроилась возле костра. Все теперь было хорошо. Ноги согревал костер, тело спасал дым. И только голова и плечи немного зябли - от реки тянуло холодком. Это смущало. Но ничего не поделаешь - укрыться было нечем. Теперь Софи снова уснула. И спать будет до самого утра. А утро у нее обычно начиналось с рассветом.  Это была привычка. Привычка, которую привил ей ее отец. Он и сам вставал рано. И приучил Софи и ее братьев к этому. Но сейчас об этом говорить не стоит. Кто была эта маленькая Софи, откуда она была - знали все и никто. Вся ее прошлая жизнь вряд ли кому то будет интересна. Хотя... вам, дорогой читатель и администратор, однажды и это будет открыто. А возможно и нет. Кто знает?....*

Добавлено (29.06.2013, 06:40)
---------------------------------------------
* Ну вот этого только не хватало... Софи проснулась и поняла, что она простыла. И не мудрено. Небо затянуто. Сыро. И костер еле тлел. Вот если она расхворается, то что делать? И с чего погода так поменялась? Неужели эти пушистые небесные лоскутки туч так погано влияют на настроение солнца, которое вроде бы и проснулось, но из под облачной перины вылезать не собиралось? Софи шмыгнула носиком, подняла глаза к небу и совершенно недовольно буркнула* Тоже мне... Чистоплюй!* Она выглядела обиженным ребенком. И чтоб хоть как то и хоть кому то отомстить за испорченное утро, она показала язык солнцу. Но тому было комфортно в мягкой постели из облаков и совершенно, очевидно, наплевать на маленькую барышню. Она еще что то фыркнула себе под нос. Но фыркать можно сколько угодно, но надо же что то делать...Для начала она раздула угли и разожгла костер остатками собранной вчера древесины. Потом огляделась. И оглядывала она деревья. Оглядывала с умыслом и придирчиво. Благодать! Она узрела то, что ей нужно было сейчас. На одном из вязов  Притаилось гнездо. О! Это было то, что нужно. Описывать процесс того, как Софи добралась до гнезда мы не будем. Ибо ее ночное времяпрепровождение на ветке было гораздо более изящным, нежели этот поход за яичной славой. Ну во первых она чувствовала себя с утра не очень. А во вторых... Ну не задалось утро! Скажем в кратце так: для начала она не могла допрыгнуть до первой ветки, потом чуть на разодрала платье, потом она таки добралась до гнезда, вытащила яйца, которых там оказалось три, и как апофеоз этого действа читатель мог бы наблюдать триумфальное падение Софи! Как она не разбила пятнистые яйца - не понятно. Скорее всего ее снова пожалело Небо. Когда выше описанная эпопея исчерпала себя, ее финальным аккордом были испеченные в костре яйца, которыми Софи согрела себе горло  и нос, катая их по шейке и по переносице, и которые потом съела с остатками аирного корня и замазанные вчерашней травяной кашицей царапины на руках и ногах. После завтрака она почувствовала себя бодрее. Умылась. В листе лопуха несколько раз принесла воду из реки, чтоб облить костер по кругу, и плеснула несколько раз в тлеющие угли. Собрала нехитрые пожитки. Поклонилась тому месту, что приютило ее на ночь и пошла дальше в поисках своего счастья. 
Теперь путь ее, украшаемый ею же теперь не столько травяными, сколько лиственными куколками, которых она делала на ходу, лежал вдоль реки. Это было самым разумным. Ведь всем известно: нет такой реки на свете, на которой бы не стояло поселений. А если что, то река обязательно впадает в море. В этих местах тоже любят селиться всякие разные существа с добрыми профессиями. Почему существа? А потому, что Софи точно знала, что порою гоблин может быть добрее человека, а женщина легкого поведения и тяжелого нрава честнее благородной матроны. Кроме того река щедро поросла по берегам лесом. В реке были раки. Рыба тоже была, но как ее ловить без удочки? Хотя... сети... Но сплести их не так уж просто. А вот раки... Софи их, как мы уже говорили, обожала. В лесу было много птиц. Гнезда можно было найти везде. Так что с голоду она не пропадет. И от жажды не умрет. Но вот общее состояние было все еще каким то болезным. И оп! Смугляночка наткнулась на муравейник. Вот это была находка! Не в том смысле, что редкость, а в том смысле, что сразу как то и не подумала. А ведь в ее состоянии это было великолепно! Она тут же ухватила какую то соломинку и стала тыкать ее аккуратно в муравейник, вытаскивать и и слизывать муравьиную кислоту. Язык жгло. Но так не заболит горло. Так она не позволит простуде победить. При этом снова читатель мог бы посмеяться. Картина была пречудеснейшая: молоденькая женщина пышненьких форм прыгает вокруг муравейника и тычет в него, потом замирает на мгновение, облизывается  и кривится. Но сколько бы не смеяться, а муравьиная кислота свое дело знала и делала. 
Вот так немного поддержав свое здоровье Софи шла все дальше и дальше от камня в глубь земель ею еще не изведанных и не познанных.*


Честь и достоинство, сдержанность и сила

Сообщение отредактировал Софи - Пятница, 28.06.2013, 14:22
 
СедойДата: Суббота, 29.06.2013, 12:33 | Сообщение # 115
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По нагретому Камню Мира скакала трясогузка и орала свою утреннюю песню и её мало волновали голые пятки, торчавшие из соседних кустов бузины. Мелкие, не зрелые плоды и крупные листья закрывали спящего всего, кроме его ступней и громкий храп говорил о здоровом и крепком сне владельца пяток.
 
СофиДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:03 | Сообщение # 116
Прохожий
Группа: Житель Дориата
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
* Река текла как время. Вода и мгновения - они так похожи. Никто не знает, откуда они берутся, но все знают, что они утекают в вечность. Софи шла по дороге, не оглядываясь назад. И зачем? То, что остается позади, не всегда достойного того, чтобы вернуться. О прошлом стоит помнить. Его нужно знать. Но возвращать прошлое не стоит. Разумнее выбрать новый путь, идти вперед, ожидать чуда, маленького или большого. И кто может объяснить величину чуда? Порою оно кажется таким огромным,  но позже выяснится, что бывают чудеса и по боле. А часом чудо вроде и крошечное, но остается в сердце самым большим и непознанным. И проносишь его через всю жизнь, короткую или длинную.
К полудню распогодилось. На сердце стало веселее. И вообще настроение поднялось. С некоторых пор Софи учила себя радоваться даже тому, чего не замечаешь, тому, что от рождения становится таким привычным, понятным, обыденным. Что ее радовало очень именно теперь, это черника. Она под густой зеленью деревьев заменила землянику. Так что барышня наша без обеда снова таки не осталась. Дважды она останавливалась, чтоб окунуться  в весело журчащей воде. Эти остановки заняли времени не много, но уж очень порадовали.  Не забыла она и про аир. Странно, почему же люди так редко стали есть этот корень. Сладковато-прохладный, он становился здесь, в лесу, таким лакомством!
Да и метки по дороге на деревьях наблюдательному следопыту намекнули бы, что у того, кто их делал, изменилось настроение:периодически вместо лиственных куколок можно было увидеть уточек из шишек. Если Софи привешивала на дерево уточку, она давала ей легкий щелбанчик, и уточка начинала раскачиваться. Софи покачивала бедрами, словно бы дразнила уточку, хихикала и шла дальше. Теперь она была умнее, и то, что может понадобиться вечером, собирала не прям на месте ночевки, а по пути. Особливо это касалось того, что поможет разжечь костер и ... спастись от комаров конечно!*

Добавлено (29.06.2013, 16:28)
---------------------------------------------
*Когда же, по мнению Софи, всего уже было достаточно, а на ночлег останавливаться было рановато, она стала собирать цветы. Любила букеты всякие. Но что поделать? Женщина! Но просто так рвать не за чем. Нет дома, в котором есть стол, нет стола, на котором стоит кувшин, нет кувшина, в который можно поставить цветы... Эх эх... А домик конечно хотелось.  И чтоб кухонька... И чтоб спаленка... И чтоб гостиная, пусть маленькая, но своя. А еще бы маленькую верандочку  с большим окном - для того, чтоб рукодельничать.  И огородик...  И банька.... Эх эх.... Софи как то сама и не поняла, что начала плести венок, не замедляя шага, не останавливаясь. Мысли об усадебке заняли все ее существо. Она даже начала рассказывать самой себе, как все будет у нее в домике, который она уже построила в мечтах. И хотя это гнездышко было все только из мечтаний, розовых облаков и звуков леса, все равно оно было таким уютным! Она доплела венок, одела на голову* А та будет лучше! Так я приму гостей и скажу: добро пожаловать!* И она присела в глубоком реверансе, как если бы и были перед ней не деревья, травы, река, а настоящие гости. И она подумала об этом. Засмеялась* Река, даже если у меня не будет дома, все равно приходи ко мне в гости. И вы, милые цветы. И вы, добрые мои друзья деревья. И ты небо!* Она помахала рукой, глядя куда то ввысь* И вы, птицы!

Добавлено (30.06.2013, 00:16)
---------------------------------------------
* Вот так со стороны глянешь - ну странная... не от мира сего барышня наша. Но и мир этот подлунный, заметим честно, не совсем в себе. Так что осуждать никого не будем. Но заметим, что не только травы видела Софи. Лес показал себя во всех щедротах! Предполагаем, что он не всем так раскрывал свои тайны, сокровища и забавы. Но в  эти дни кое что лес показал смугляночке. Ей повезло увидеть и лисицу с выводком рыжих шкодин-лисят, и зайца, уносившего ноги от нашей барышни, только завидев ее. А еще она видела ящерок, огромное множество птиц, даже приметила одинокого соловья на ветке сосны. Он очевидно припозднился с поиском пары, а потому изо всех сил старался, разнося по округе свой переливчатый зов любви. Ну и конечно бабочек  она видела повсюду! За некоторыми даже  гонялась - хорошо, что этого никто не видел - не солидно как то. Но никто же! А если очень хочется, то можно и позабавиться.
А время шло. И солнце снова собиралось на покой. А признаков человеческого жилья и не было как не было. Софи конечно хотелось уже отдохнуть. И подкрепиться. Как и вчера выбрала она укромное местечко. Но теперь кроме деревьев, был и кустарник. Она позволила себе ополоснуться, не забыв набрать аирного корня. Но на берегу одела только платье. Сорочку одевать не стала. Из нее сделала полог - стену, набросив на кусты. Собрала побольше хвороста. Вчерашним же способом развела огонь. Кстати сегодня у нее это получилось и быстрее, и ловчее. В костер вместе с ветками она бросила полынь и вербу. Дым пошел горьковатый. И это хорошо. Натерлась полынью. Но вот беда: сегодня ее комары как то не трогали. Да и рановато еще для них.  А дикие пчелы так и норовили присесть на ее платье. Сперва Софи не догадывалась, что это значит. А вот когда пошла за еще одной вязанкой дров, последней по ее расчетам, то увидела... борт! Настоящий борт в большущей березе. Узкая ращелина в стволе. А в ней большой рой. Во первых Софи подумала о том, что это может быть хорошим знаком. А вдруг рой не был диким. А вдруг семья на пасеке разделилась,  бортник не заметил, и половина роя с молодой маткой улетели? Если так, то до людей не далеко. А даже если это и дикий рой..... Надо дождаться темноты, тогда у нашей новой знакомой будет мед на ужин!
И так. Все было готово к ночлегу. Костер, полог, который прикроет от реки и задержит тепло, аирный корень, охапка полыни у костра. Молоденькая женщина взяла свернутый в кулек лист лопуха, головню дымящуюся и палочку с рогаточкой на конце. Сперва она подошла и убедилась, что рой уснул. Затем она поднесла головню, задымляя ращелину. Известно и ребенку, что дым делает пчел вялыми, а тем более ночью. Так подержав головню, она палочкой стала аккуратно водить вверх-вниз по углублению в стволе, собирая дикий мед. С палочки он стекал в лопуховый кулечек. Набрав так ложек с пять меду, она еще чуть чуть подымила головешкой, чтобы пчельник прибывал в состоянии уныния пока она не отойдет. Ну так, на всякий случай. Дымящуюся палку оставила у корня, приставив к камню угольком вверх, чтоб дерево не загорелось, а сама пошла к огню. Макать аир в мед и есть - это ли не наслаждение?! Хоть и говорят: ужин врагу отдай, а вот ужин то на самом деле самое вкусное в жизни. Наевшись, Софи наелась, завернула остатки меда в еще несколько листьев лопуха, проверила - не доберутся ли пчелиные бомбардировщики до честно украденного у них меда. Нет, не доберутся. Ну и чудесненько. Еще раз натерлась полынью, и в костер ее подбросила с дровишками. И сладко уснула*

Добавлено (30.06.2013, 14:03)
---------------------------------------------
* Травинки такие легкие, невесомые.  Нельзя полагаться на травинку-соломинку. Но это предупреждение для рода человеческого, ну для всех этому роду подобных, да, и для всех бесподобных. Но  Софи, открыв глаза, наблюдала завораживающую картину: две травинки, а точнее два листочка осота наклонились, образуя нерукотворные арочки, похожие на виадук. А по ним навстречу друг другу медленно, но уверенно ползли две улиточки, неся на себе бремя своих домиков. одна была побольше, другая поменьше. Они шевелили усиками-рожками* Ты* Софи смотрела в упор на большую улиточку* будешь Ингмар. А ты* она уставилась на маленькую* будешь Ингрид* она тихо засмеялась* Ингмар спешит* она пырснула смехом. В случае улиток ведь действительно смешно говорить о скорости* Да да! Ингмар спешит к Ингрид!* И вскочила. Потянулась* И мне пора спешить. Надо же хоть куда нибудь дойти. * И утро повторило вчерашний ритуал: умыться и окунуться в реке. Пальчиками привести иссиня черную копну волос в порядок. Перекусить оставшимся медом и аирным корнем. Собрать котомку. Собраться духом. И вперед! Минуя шепчущие травы, задумчивые деревья, черничные заросли и земляничные полянки, развешивая по дороге травниц и шишковых уточек, иногда напевая, иногда молча, но всегда глядя на мир широко открытыми глазами, и всегда принимая чудеса искренним сердцем, а еще веря в удачу и надеясь на доброту, Софи уходила все дальше и дальше от того камня, у которого так неожиданно появилась*

Добавлено (30.06.2013, 21:03)
---------------------------------------------
* А ведь появление пчел было действительно хорошим знаком. Около полудня Софи заметила, что лес несколько поредел. Кое где она проходила вырубленные делянки. И чем реже становился лес, тем отчетливее она понимала, что там, за опушкой поля. Настоящие поля, которых коснулась разумная рука. Барышня поспешила туда. И радость придавала ей силы. Для нее увидеть крыши домов, шпиль ратуши было настоящим Ура с большой буквы. Проходя по дороге между полями она никого не видела. Дома пригорода были тихи.  А когда вошла в город, отметим, что вошла она через Северные ворота, о чем сама даже не подумала, хотя теоретически понимала, тоже отметила для себя тишину улиц. От Северных ворот по улице Поднебесной она направилась прямо к мэрии. Разумный человек именно так бы и поступил. Пока Софи шла по тротуару, вымощенному гладкими булыжниками, она рассматривала дома, домики и домишки. Сказать по правде, жители города отличались неуемной фантазией и разнообразием вкусов. Судя по всему  город стал не только пристанищем для людей, но и служил домом представителям других рас. А раз так, то в городе скорее всего мирно. Это ли могло не радовать? Пройдя три дома, Софи оказалась у входа в ..... Это было что то......!!!*


Честь и достоинство, сдержанность и сила

Сообщение отредактировал Софи - Воскресенье, 30.06.2013, 00:16
 
Забытые Земли Дориата » Поход ГОСТЕЙ к городу » Поход к Дориату » Продолжение пути к городу Дориат (2 дня до города) (В связи с перегрузом старой темы.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz